Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 августа 2014 12:30

Музей архитектуры приглашает на показ фильма «Розовая пустыня. Луиджи Гирри»

Музей архитектуры приглашает на показ фильма «Розовая пустыня. Луиджи Гирри»

26 августа 2014 года в 19:00 в московском Музее архитектуры (ул.Воздвиженка, д.5/25) пройдет показ фильма «Розовая пустыня. Луиджи Гирри» / «Deserto rosa. Luigi Ghirri» режиссера Элизабетты Сгарби по сценарию Александра Сокурова.

Фильм посвящен фотографу Луиджи Гирри и его мечте о создании «дома времен года», в котором биологический цикл времени соединился бы с циклом искусства и человека. Гирри планировал купить отдельный дом в Ронкочези для проведения серии выставок, каждая из которых была бы посвящена одному из времен года. Зритель проходит по местам, которые фотографировал Гирри в стремлении зафиксировать и показать смену сезонов: Весна, Лето, Осень, Зима и Ночная весна.

Луиджи Гирри (1943-1992) – итальянский фотограф, писатель, куратор. Цветные фотографии Гирри, казалось бы, обычных и повседневных городских и сельских видов легли в основу «итальянской школы пейзажа».

Фильм представят:
Марко Мюллер, кинокритик, продюсер, директор Римского международного кинофестиваля;
Алена Шумакова, кинокритик

Показ фильма проходит в рамках «UN.IT – UNESCO ITALIA. Места Всемирного наследия ЮНЕСКО в Италии глазами итальянских фотографов».

Вход свободный

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль в Риме/Festival Internazionale del Film di Roma

Другие статьи по теме Итальянское кино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама