Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 августа 2013 10:03

Анджело Бадаламенти записывает музыку для «Сталинграда»

Анджело Бадаламенти записывает музыку для «Сталинграда»

По сообщениям пресс-службы «Мосфильма», Анджело Бадаламенти записывает музыку к новому фильму Федора Бондарчука «Сталинград» в первой музыкальной студии киноконцерна. Прибытие легендарной личности на «Мосфильм» взволновало всех вокруг и привлекло внимание многих российских звезд – в воздухе все наполнилось аурой таинственности и загадочности.

И не удивительно, так как Анджело Бадаламенти — выдающийся итальянский композитор и пианист, наиболее известный как автор музыки к фильмам и телесериалам режиссёра артхаусного кино Дэвида Линча («Малхоланд драйв», «Синий бархат, «Твин пикс» и другие). Его музыка всегда отличается необыкновенной глубиной, нежностью и сразу же проникает в сознание и будит самые сокровенные мысли и чувства. За весь свой творческий период композитор написал музыку более чем к 70 фильмам и телесериалам.

Анджело Бадаламенти знаком многим кинозрителям как композитор, создающий музыку для психологических триллеров, но он все же не ограничивается только одним кинематографическим направлением и сотрудничает с самыми разными режиссерами: выдающийся музыкант принимал участие и в фильме Жана-Пьера Жене в лирической драме «Долгая помолвка», писал музыку для Дэнни Бойла (фильм «Пляж»), а сейчас работает над музыкой  к исторической военной эпопее «Сталинград» Федора Бондарчука.

По словам режиссера, картина «Сталинград» - это «история любви, понятная всем и разворачивающаяся на фоне драматических событий второй половины 1942 года. Я, прежде всего, снимаю кино эмоционального подключения: в Сталинграде не будет Чуйкова, не будет пленения Паулюса, не будет генералов и красных или синих линий на карте, - это человеческая история на фоне больших событий». Главные роли эпопеи были отданы Петру Федорову и Томасу Кречману, а сценарий «Сталинграда» подготовил Илья Тилькин, основываясь на дневниках участников Сталинградской битвы, музейных архивах и документах.

Анджело Бадаламенти понравилось работать на киностудии «Мосфильм». По словам руководителя Тонстудии Дмитрия Гуслинского, композитор высоко оценил работу первой музыкальной студии  и ее технические возможности, выразив благодарность инженерному составу ПК «Тонстудия» за проделанную работу и студии в целом.

В широкий прокат фильм «Сталинград» выйдет 10 октября 2013 года (дистрибьютор - компания WDSSPR).
Автор:
по материалам пресс-службы Мосфильма

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Киноконцерн Мосфильм

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама