Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 июля 2013 17:41

Супермен встретится с Бэтменом на большом экране

Супермен встретится с Бэтменом на большом экране

С 18 по 21 июля 2013 года в Сан-Диего проходила выставка Comic-Con, в рамках которой режиссер Зак Снайдер рассказал о том, что в сиквеле фильма «Человек из стали» будут действовать как Супермен, так и Бэтмен. Не раскрывая деталей сюжета, Снайдер отметил, что сценарий находится в стадии написания и что в нем будут фигурировать вышеуказанные супергерои.

Позже информацию об участии в картине Супермена и Бэтмена подтвердили в компании Warner Bros. Таким образом, это будет первая встреча этих легендарных героев комиксов на большом экране. О сроках окончания нового «Человека из стали» пока не известно.

Ранее сообщалось о том, что продолжением «Человека из стали» займутся Зак Снайдер и сценарист Дэвид С. Гойер, работавшие над первым фильмом. Супермена снова сыграет Генри Кавилл. Фильм вышел на экраны в июне 2013 года и заработал в мировом прокате около 630 миллионов долларов.

Любопытно отметить, что два супергероя появились на страницах американских комиксов примерно в одно и то же время: дебютный комикс Action Comics с Суперменом вышел в июне 1938 года, а первый выпуск Detective Comics с Бэтменом увидел свет в мае 1939 года.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Франшиза Бэтмен

Другие статьи по теме Франшиза Супермен

Другие статьи по теме Comic-Con San Diego

Другие статьи по теме Фильмы по комиксам DC Comics

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама