Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 января 2022 11:43

Берлинале 2022: российский проект в подборке самых перспективных сериалов

Берлинале 2022: российский проект в подборке самых перспективных сериалов

С 12 по 16 февраля в рамках 72 Берлинале и Европейского кинорынка / European Film Market (EFM) пройдет Берлинский рынок сериалов / Berlinale Series Market, перенесённый из-за пандемии в онлайн-формат. Второй год подряд организаторы публикуют подборку Berlinale Series Market Selects, в которую включают наиболее перспективные с их точки зрения проекты из тех, что представлены на рынке. На этот раз в неё вошло 13 полнометражных сериалов, а также 4 работы в «коротком формате».

Среди отобранных лент оказался и отечественный проект — детектив «Идентификация» производства 1-2-3 Production для сервиса Premier. Его режиссером выступила Владлена Санду, а главную роль исполняет Елена Тронина, известная по сериалу Happy End. Отметим, что 1-2-3 Production не первый раз участвует в Berlinale Series Market Selects — годом ранее в этой подборке присутствовал их сериал «Сны Алисы».

«Идентификация» рассказывает историю девушки-сироты, принявшей ислам в преддверии собственной свадьбы. На празднике случается несчастье — находят изуродованный труп, а все подозрения падают на героиню. 

Также в подборку Берлинского рынка сериалов вошли проекты из Сербии, Великобритании, Бразилии, Швеции, Израиля, Германии, ЮАР, Бельгии, Хорватии, Украины, Дании, Португалии и Франции.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Европейский кинорынок/European film market (EFM)

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Газпром-медиа

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама