Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 апреля 2019 12:50

108 Кинорынок: Годзилла и покемоны в пакете Каро Премьер

108 Кинорынок: Годзилла и покемоны в пакете Каро Премьер

16 апреля в рамках 108 Российского кинорынка состоялась презентация компании Каро Премьер. Генеральный директор компании Алексей Рязанцев провёл её весело, динамично, с шутками и прибаутками и даже с небольшим перформансом, предваряющим представление очередного ужастика. В пакете дистрибьютора преобладают фильмы о супергероях (и героинях) и ужастики.

2018 год стал очень успешным для студии Warner Brothers. Презентационный ролик, показанный в начале мероприятия, напомнил о том, что в прошлом году она заняла первое место среди голливудских студий. Картина «Аквамен», например, заработала в мире свыше 1 млрд долларов, в России фильм собрал 1 млрд 300 млн рублей. «Мы очень рады, что этот фильм поднял с диванов огромную аудиторию по всей стране и привёл её в кинотеатры», - сказал Алексей Рязанцев.

Женщины начинают и выигрывают 

8 августа стартует фильм «Адская кухня». Как верно подметил Алексей Рязанцев, «в этой «адской кухне» заваривается новое блюдо – блюдо, где правит феминизм». Действие картины происходит в Нью-Йорке в 1978 году. Героини истории – жёны гангстеров, чьих мужей посадили в тюрьму, и им пришлось взять их, совсем неженские дела, в свои руки. Судя по показанному ролику, это получилось у дамочек весьма неплохо.

Презентация компании Каро Премьер

Релиз фильма вселенной DC «Хищные птицы» намечен на 6 февраля 2020 года. Супергероини этой истории борются с главарём преступного мира Готэма.

«Чудо женщина 1984» стартует 4 июня 2020 года. В картине, основанной на комиксах DC Comics, «правит бал» супергероиня Барбара Энн Минерва.

Истории, леденящие кровь

В какой-то момент презентации в зале погас свет и между рядами прошлась странная женщина в белом одеянии, издающая непонятные звуки. Этим небольшим перформансом предварялось представление внушительного блока ужастиков из пакета Каро Премьер. Первый из них – «Проклятие плачущей» - стартует совсем скоро, 18 апреля. «Плачущая женщина» - это женский призрак, приносящий несчастье всем, кто услышит её плач.

Презентация проекта "Проклятие плачущей"

27 июня выйдет «Проклятие Аннабель-3». Зрителей снова ждёт встреча с одержимой куклой, несущей хаос и разрушение.

5 сентября выходит «Оно 2». Алексей Рязанцев рассказал о необычном ходе, придуманном компанией для привлечения зрителей на эту картину: «На улицах, прилегающих к кинотеатрам, к канализационным люкам мы попытаемся повесить красные шарики, чтобы утром в четверг 5 сентября люди, едущие по своим делам, обратили на них внимание. Мне кажется, это забавная идея, и если вы поддержите нас в регионах, то я уверен, что она принесёт свои плоды, а это всегда очень важно для того, чтобы касса была максимальной». Первый фильм «Оно» по всему миру собрал свыше 700 млн долларов, в России сборы превысили миллиард рублей. Аналогичного успеха ожидают и от «Оно 2».

Презентация проекта "Оно 2"

7 ноября стартует картина «Доктор Сон». Это сиквел легендарного «Сияния» Стивена Кинга с Юэном МакГрегором в главной роли.

Годзилла, покемоны и Джокер

Первый фильм по франшизе «Покемоны» с живыми актёрами - «Покемон. Детектив Пикачу» - выйдет 16 мая. Героям истории предстоит раскрыть коварный заговор, представляющий угрозу вселенной покемонов. Фильм выйдет в форматах 3D и IMAX 3D.

Презентация проекта "Годзилла 2"

30 мая стартует «Годзилла 2: Король монстров». Грозное чудовище возвращается. И не в одиночестве, а с тремя другими монстрами – Мотрой, Роданом и трёхголовым Кингом Гидорой. Страшные существа вступают в схватку за превосходство, ставя на кон сам вопрос существования человечества.

Релиз картины «Джокер» намечен на 3 октября. «Этот фильм полон сурового реализма, он рассказывает о том, что случается с человеком, от которого отвернулось общество», - сказал Алексей Рязанцев. Картина повествует о культовом герое и заклятом враге Бэтмена – Артуре Флеке. В главной роли – Хоакин Феникс.

Путешествия в прошлое

На 22 августа намечен релиз картины «Ослеплённый светом». Действие фильма происходит в Лондоне в 80-х годах XX века. Герой истории, пакистанский мальчик, влюблённый в творчество американского музыканта Брюса Спрингстина.

Презентация проекта "Сиротский Бруклин"

Криминальная драма режиссёра Эдварда Нортона «Сиротский Бруклин» (релиз – 5 декабря) перенесёт зрителей в Нью-Йорк 50-х годов XX века. По сюжету, мошенник-детектив вытаскивает из приюта четверых сирот. Парни слепо преданы своему покровителю и готовы выполнить любое его поручение. В фильме снимались Эдвард Нортон, Брюс Уиллис, Уиллем Дефо, Алек Болдуин. Как сказал Алексей Рязанцев, Нортону удалось создать весьма человечную, интригующую и отчасти даже романтическую атмосферу Нью-Йорка 50-х годов.

Экранизация бестселлера

В 2014 году роман американской писательницы Донны Тартт «Щегол» получил Пулитцеровскую премию. Помимо этого, у книги есть и другие награды. А самое главное, что роман стал самым настоящим бестселлером, покорив сердца читателей во всём мире. Множество поклонников у «Щегла» и в России. Знаменитый роман экранизировал режиссёр Джон Кроули. Релиз картины намечен на 12 сентября. «Это проникновенная, эмоциональная история, которая никого не оставит равнодушным, потому что рано или поздно мы все сталкиваемся с потерей своих близких и с одиночеством, следующим за этим», - отметил Алексей Рязанцев.

Завершил презентацию Каро Премьер весёлый музыкальный ролик, представляющий проекты студии Warner Animaton Group.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Автор:
Александра Иванова

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Каро Премьер

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама