Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 октября 2022 12:18

Глава студии DC Films покинул свой пост

Глава студии DC Films покинул свой пост

19 октября руководитель студии DC Films Уолтер Хамада сообщил, что покидает свой пост. Продюсер работал с Warner Bros. на протяжении 15 лет, из них 4 года был главой DC Films. Его контракт должен был действовать до 2023 года, однако совет директоров компании решил прервать его раньше срока, сообщает Deadline

Хамада планировал уйти после внезапной отмены релиза фильма «Бэтгерл», о которой ему не сообщили заранее. В итоге он доработал до премьеры новой картины студии «Черный Адам» с Дуэйном Джонсоном в главной роли, где он выступил исполнительным продюсером. Недавно стало известно, что проект получил много негативных отзывов критиков, и, по прогнозам аналитиков, соберет в мировом прокате не более $135 млн.

Важным достижением Хамады на его посту стало создание кроссоверов DC и HBO Max, чтобы расширить линейку кинокомиксов. Это привело к появлению нескольких популярных спин-оффов, например, «Миротворца» (фильм DC – «Отряд самоубийц»). Также он успешно развивал такие знаковые франшизы, как «Заклятие», «Пятница, 13», «Пункт назначения», «Кошмар на улице Вязов». Первая часть «Оно» Стивена Кинга, которая вышла под руководством Хамады, собрала более $700 млн при бюджете в $35 млн.

В настоящее время Warner Bros. Discovery активно ищет замену Уолтеру Хамаде. Генеральный директор компании Дэвид Заслав еще в начале года открыто заявлял о планах подобрать руководителя, подобного Кевину Файги в Marvel Studios.

Другие новости по сюжету Warner Bros. Discovery

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Фильмы по комиксам DC Comics

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама