Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 декабря 2023 13:00

Кристен Стюарт будет удостоена премии на кинофестивале Сандэнс

Кристен Стюарт будет удостоена премии на кинофестивале Сандэнс

14 декабря институт Сандэнс объявил, что актриса Кристен Стюарт станет участником открытия американского фестиваля в 2024 году. Номинантка на Оскар Стюарт получит награду Visionary Award за вклад в независимый кинематограф, а в программе смотра планируется показ фильма с ее участием.

Кристен Стюарт получит награду в знак признания ее бескомпромиссной артистической работы и вклада в сферу независимого кино. Актриса была номинирована на премию Оскар за роль принцессы Дианы в фильме «Спенсер», а также она стала первой американской актрисой, получившей премию Сезар за роль в фильме «Зильс-Мария».

Ежегодный гала-концерт фестиваля позволяет собрать необходимые средства для круглогодичной поддержки независимых художников посредством лабораторий, грантов и общественных программ, которые поддерживают таланты по всему миру.

В программе будущего Сандэнса в секции американского драматического кино состоится премьера фантастического фильма Love Me со Стюарт в главной роли. Вместе с ней в картине сыграл Стивен Ян.

«Приверженность Сандэнса в поддержке независимости в индустрии, не всегда ценящей радикалов или отстраненных людей, — вот что делает этот кинофестиваль самым уютным местом для меня, чтобы смотреть, обсуждать и представлять фильмы», — сказала Кристен Стюарт по поводу вручения премии.

Предстоящий Сандэнс пройдет 18–28 января 2024 года в Парк-Сити и Солт-Лейк-Сити в штате Юта, а также онлайн с 25 по 28 января.

Другие новости по сюжету Сандэнс 2024

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Национальный американский фестиваль независимого кино Сандэнс

Фоторепортажи по теме Национальный американский фестиваль независимого кино Сандэнс

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама