Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 февраля 2024 12:31

Победителя Сандэнса «Диди» купил Focus Features

Победителя Сандэнса «Диди» купил Focus Features

31 января стало известно, что картина «Диди» / «Didi», получившая приз зрительских симпатий в программе Американская драма на фестивале Сандэнс, была куплена компанией Focus Features. Полуавтобиографический дебютный фильм был написан, спродюсирован и снят Шоном Вангом.

В ленте рассказывается о 13-летнем американском мальчике тайваньского происхождения, переживающем в последний месяц лета перед началом старшей школы трудности подросткового возраста. Он испытывает муки первой любви, дружит со скейтерами (после обещания снять о них видео), ссорится со старшей сестрой и с трудом добивается понимания своей мамы. Действие происходит в 2008 году, когда еще существовал MySpace, а TikTok не было и в помине. 

«Каждый в Focus увидел в Диди частичку себя, поэтому нам не терпится поделиться блестящим видением Шона Ванга о калифорнийском непоседе со всей аудиторией, которая также влюбится в 13-летнего мальчишку, спотыкаясь, идущего в старшую школу», — сказала президент по производству и покупкам Focus Features Киска Хиггс.

«Диди» стал хитом у критиков после своего дебюта на фестивале Сандэнс. Фильм сравнивали с «Серединой 90х» Джоны Хилла, а также выделяли реалистичный взгляд на ранний подростковый возраст. В рецензии ПрофиСинема было отмечено, что «Ванг снял кино о собственном опыте взросления в новом для себя мире, о детях мигрантов, которые не просто растут и зреют, но одновременно меняют культурную идентичность». 

Другие новости по сюжету Сандэнс 2024

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Национальный американский фестиваль независимого кино Сандэнс

Фоторепортажи по теме Национальный американский фестиваль независимого кино Сандэнс

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама