Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 декабря 2023 11:02

Режиссёр Андрей Звягинцев начинает снимать «Юпитер»

Режиссёр Андрей Звягинцев начинает снимать «Юпитер»

29 ноября на международном кинофестивале в Марракеше на творческой встрече режиссер Андрей Звягинцев рассказал о творческих планах. В апреле 2024 года стартуют съёмки новой драмы с рабочим названием «Юпитер». Хотя съёмки и будут проходить в Европе, фильм расскажет историю российского олигарха.

Идея родилась еще несколько лет назад, когда Андрей Петрович жил в России. С момента выхода «Нелюбви» его жизнь сильно изменилась: тяжёлое восстановление после болезни, переезд во Францию. Режиссёр надеется «начать с нуля», как пишет Variety. Он находится на новом этапе и чувствует жизнь по-другому.

Также творец признался, что в его новом фильме будет больше разговоров, в отличие от предыдущих работ, которые не были многословными и рассказывали историю с помощью иных приёмов. Теперь режиссёр хочет решить «задачу» по-новому.



Ранее Звягинцев говорил, что эта лента выходит за рамки сегодняшнего политического контекста, культурного ландшафта и исторической эпохи. При этом он не отрицает, что за четыре года обдумывания проект претерпел значительные изменения относительно первоначального замысла.  «По силе инерции моё сознание продолжает жить в России, хотя моё тело и находится в другом месте» - режиссёр всё ещё считает себя надёжным свидетелем действительности российского общества и поэтому продолжает мыслить именно его категориями.

Режиссёр отказался рассказывать излишне подробно про грядущий проект – он предпочитает, чтобы сюжет оставался сюрпризом для зрителя. Главные герои картины: олигарх, его жена, ребёнок и загадочный четвёртый персонаж. Фильм расскажет о жизни олигарха - человека, который сохранил русский менталитет, живя в Европе.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Режиссер Андрей Звягинцев

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль в Марракеше

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Фоторепортажи по теме Международный кинофестиваль в Марракеше

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама