Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 мая 2023 11:23

Канны 2023: жюри программы Особый взгляд возглавит Джон Си Райли

Канны 2023: жюри программы Особый взгляд возглавит Джон Си Райли

С 16 по 27 мая во Франции пройдет 76 Каннский международный кинофестиваль. Организаторы объявили состав жюри секции Особый взгляд, в которую отбираются ленты многообещающих начинающих режиссеров. Коллегию возглавит американский актер Джон Си Райли — зрители могли видеть его в фильмах Пола Томаса Андерсона, Мартина Скорсезе, Терренса Малика, Адама МакКея.

«На Каннском фестивале у меня было много моментов, изменивших мою жизнь, начиная с моей поездки сюда с Полом Томасом Андерсоном. Поэтому стать председателем жюри Особого взгляда — это действительно невероятная честь. Многие фильмы, в которых мне посчастливилось сняться, были отобраны в Канны, и ничто не кажется таким особенным, как приглашение на это удивительное ежегодное событие. Я с нетерпением жду возможности помочь новому поколению кинематографистов. Да здравствует кино!», — прокомментировал Джон Си Райли.

Канны 2023: жюри секции Особый взгляд

Также в жюри вошли французская режиссёр и сценарист Алис Винокур, немецкая актриса Паула Бер, франко-камбоджийский продюсер и режиссёр Дэйви Чоу, а также бельгийская актриса Эмили Декенн.

Другие новости по сюжету Канны 2023

Реклама