Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 октября 2022 12:37

В Петербурге пройдет фестиваль «Балабанов: до и после»

В Петербурге пройдет фестиваль «Балабанов: до и после»

С 29 октября по 6 ноября в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль, приуроченный к 30-летию кинокомпании СТВ, «Балабанов: до и после», в программе которого цикл бесплатных кинопоказов на Ленфильме и двухдневная конференция в Севкабеле. В рамках киносмотра состоится премьера фильма «Нуучча» Владимира Мункуева.

На фестивале можно будет посмотреть фильмы Алексея Балабанова «Про уродов и людей», «Груз 200», «Кочегар», «Я тоже хочу» и неоконченную ленту «Река»,  все картины представят члены съемочных групп.

В цикл показов, помимо фильмов Балабанова, войдут также режиссерские дебюты, спродюсированные и снятые кинокомпанией СТВ. Зрители смогут увидеть единственный фильм Сергея Бодрова младшего «Сестры», дебюты Гуки Омаровой и Натальи Кудряшовой, жанровые работы Максима Пежемского, Игоря Волошина и Рустама Мосафира, картины Сергея Дворцевого и Бакура Бакурадзе. Посетить все кинопоказы можно по предварительной регистрации на сайте фестиваля.

Центральной темой конференции о творчестве Алексея Балабанова станет «Искусство – зона травмы». Среди ее участников – Надежда Васильева, Александр Симонов, Сергей Астахов, Любовь Аркус, Сергей Дворцевой, Алена Солнцева, Юрий Сапрыкин, Василий Степанов, Юрий Быков и Владимир Мункуев.

Фестиваль проходит одновременно с выставкой «Балабанов. Выставка-путешествие», которая открылась недавно в Севкабеле.

Реклама