Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 июня 2021 14:05

Якутский фильм отправится в Карловы Вары

Якутский фильм отправится в Карловы Вары

С 20 по 28 августа пройдет 55 Международный кинофестиваль в Карловых Варах / Karlovy Vary International Film Festival. В конкурсную программу вошел якутский фильм «Нуучча» режиссера Владимира Мункуева. Лента расскажет о бедной паре времен царской России. Похоронив новорожденного ребенка, они готовятся к суровой зиме. Местный представитель власти вынуждает их принять к себе русского политического заключенного.
В основу сюжета легло произведение польского писателя Вацлава Серошевского — подданный российской империи, он также был сослан в Сибирь, где проникся якутской культурой.

Производством ленты занималась кинокомпания Look Film, в команду продюсеров вошли Борис Хлебников, Евгений Никишов, Валерий Федорович, Альберт Рябышев и Александр Плотников.

В 2021 году конкурсная программа фестиваля будет разделена на две секции — Crystal Globe Competition и East of the West Competition, в которую попала и «Нуучча». Документальные полнометражные фильмы, для которых в 2019 впервые была отведена отдельная программа, войдут в названные конкурсы и будут бороться за призы вместе с игровыми проектами.

Кроме того, в рамках спецзаказов состоится демонстрация ленты «Brighton 4th» Левана Когуашвили совместного производства Грузии, России и Болгарии. Картина рассказывает о грузинском рестлере, отправившемся в Нью-Йорк, чтобы выручить сына, набравшего крупный долг в азартных играх. Напомним, недавно в международном конкурсе фестиваля Трайбека эта картина получила главный приз, а также награды за Лучшую мужскую роль и Лучший сценарий. 

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль в Карловых Варах

Фоторепортажи по теме Международный кинофестиваль в Карловых Варах

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама