Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 июня 2021 10:35

Организаторы Трайбеки подвели итоги постковидного смотра

Организаторы Трайбеки подвели итоги постковидного смотра

C 9 по 20 июня в США прошел кинофестиваль Трайбека. Мероприятие стало одним из первых крупных смотров Северной Америки, состоявшихся вживую после пандемии. За 12 дней около 100 тыс зрителей посетило более 250 мероприятий - кинопоказов, дискуссий и выступлений, сообщает Deadline. В 2019 году на 618 показов и других мероприятий пришло 146 тыс человек.

Поскольку продажи билетов оффлайн по понятным причинам были ограничены, организаторы запустили онлайн-платформу Tribeca At Home. Платформа предоставила доступ к фильмам из программы фестиваля, а также к конференциям, встречам с кинематографистами и прочим подобным материалам. В общей сложности интернет-сегмент мероприятия набрал 115 тыс просмотров. Фильмы становились доступны онлайн на следующий день после живого показа. Доступ к ним предоставлялся по онлайн-билетам.

Церемонию открытия в бродвейском театре United Palace посетило 500 человек - максимальная вместимость зала составляет 3300 зрителей. На закрытие фестиваля в Radio City Music Hall пришло 5400 посетителей.

Победителем конкурса американских полнометражных фильмов стала лента «The Novice» Лорен Хэдэвей. Картина также удостоилась наград за Лучшую женскую роль и Лучшую операторскую работу.
В международном конкурсе победу одержал фильм «Brighton 4th» Левана Когуашвили совместного производства Грузии, России и Болгарии. Картина рассказывает о грузинском рестлере, отправившемся в Нью-Йорк, чтобы выручить сына, набравшего крупный долг в азартных играх. Проект также получил призы за Лучшую мужскую роль и Лучший сценарий.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса 

Другие статьи по теме Кинофестиваль Трайбека/Tribeca Film Festival

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама