Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 июня 2023 10:15

Бразильский фильм стал триумфатором Трайбеки

Бразильский фильм стал триумфатором Трайбеки

18 июня в Нью-Йорке подвел итоги фестиваль Трайбека. Лидером по числу наград стал бразильский фильм «Странный путь» Гуто Паренте — его главный герой возвращается на родину впервые за десять лет и оказывается в карантине с отцом, ставшем для него чужим человеком. Картина получила призы за Лучший иностранный игровой фильм, Лучший сценарий в иностранном фильме, Лучшее исполнение роли в иностранном фильме, а также за Лучшую операторскую работу в иностранном фильме.

По два трофея забрали документальная лента «Между дождей» / «Between the Rains» о кенийском народе Туркана и американская драма «Дымящиеся тигры» / «Smoking Tigers» Со Янг Шелли Ё об американке корейского происхождения, пытающейся прийти в себя после развода родителей. Первый фильм получил награды за Лучший документальный фильм и Лучшую операторскую работу в документальном фильме. Вторая картина удостоена призов за Лучший сценарий и Лучшее исполнение роли в американском фильме.

Лучшим фильмом в американской программе признана драма «Сайфер» / «Cypher». Полный список победителей досутпен на сайте фестиваля

Реклама