Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 февраля 2020 09:25

Берлинале 2020: камерная драма Элизы Хиттман полюбилась кинокритикам

Берлинале 2020: камерная драма Элизы Хиттман полюбилась кинокритикам

Сегодня, 28 февраля, еще не завершились показы всех фильмов основного конкурса 70 Берлинского международного кинофестиваля / Berlin International Film Festival (20 февраля – 1 марта), но уже можно посмотреть промежуточные итоги традиционного рейтинга журнала Screen. В неофициальном рейтинге пока первое место занимает драма Элизы Хиттман «Никогда редко иногда всегда» с рейтингом 3,4. На 0,3 балла отстает от нее «Ундина» Кристиана Петцольда. А третье место с рейтингом 2,7 делят сразу четыре фильма: «Дау. Наташа» Ильи Хржановского и Екатерины Эртель, «Первая корова» Келли Райхардт, «Удалить историю» Бенуа Делепина и Гюстава Керверна и «Женщина, которая бежала» Хон Сан Су.

Стоит заметить, что драма «Дау. Наташа» еще не получила оценки от одного кинокритика – Вана Муяна из китайского издания The Paper. Это существенно может повлиять на положение фильма в рейтинге.

Аутсайдером в рейтинге стал фильм «Сибирь» Абеля Феррары с Уиллемом Дефо в главной роли, получивший самый низкий балл - 1,3. Фильмы «Моя маленькая сестра» Стефани Шуа и Вероники Реймонд и «Неизбранные дороги» Салли Поттер получили 1,4 и 1,6 соответственно.

Промежуточные итоги неофициального рейтинга журнала Screen

Реакция критиков на драму «Неизбранные дороги», иллюстрирующую один день из жизнь отца и дочери, роли которых исполняют Хавьер Бардем и Эль Фаннинг, оказалась достаточно противоречивой: только Рита Ди Санто из британского издания The Morning Star поставила 4 «звезды» («Превосходно»), при этом ни одной «звезды» не поставили сразу два кинокритика – Паоло Бертолина из Segnocinema и Кати Никодемус из Die Zeit.

Не добралась до двух баллов и криминальная драма «Берлин, Александерплац» Бурхана Курбани, ее рейтинг – 1,7.

Оценки пока не получили три фильма – «Дни» Цая Минляна, «Облученный» Рити Панха и «Здесь нет зла» Мохаммада Расулофа, так что ситуация в таблице может существенным образом измениться. Будем следить за обновлениями.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама