Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 октября 2019 16:12

Дни российского кино начались в Израиле

Дни российского кино начались в Израиле

С 30 октября по 2 ноября в Тель-Авиве проходят Дни российского кино. Они открылись показом драмы «Человек, который удивил всех» с Евгением Цыгановым в главной роли. Представить свои фильмы и пообщаться со зрителями в Израиль прилетели режиссеры Наташа Меркулова, Алексей Чупов, Нигина Сайфуллаева, Александр Лунгин, Анна Пармас и актриса Виктория Толстоганова.

«Каждый год осенью, после фестиваля Кинотавр, который проходит летом в Сочи, мы привозим сюда Дни российского кино и устраиваем такой мини-фестиваль на 4-5 дней и показываем самые свежие, самые новые российские фильмы. Зрители обожают это мероприятие, ждут его с нетерпением и приходят на показы», - сказала на открытии фестиваля директор театра «Гешер» Елена Крейндлина.

Дни российского кино в Израиле 2019 (4).JPG

В программе заявлены такие фильмы, как «Давай разведемся!» Анны Пармас, «Большая поэзия» Александра Лунгина, «Верность» Нигины Сайфуллаевой, «Гроза» Григория Константинопольского и другие.

По словам организаторов, посещаемость показов всегда высокая: несмотря на то, что сегодня современные технологии позволяют смотреть кино на различных платформах, люди по-прежнему с большим интересом готовы идти в кинотеатры за коллективным переживанием от просмотра – тем, ради чего кинематограф и был задуман изначально.

Дни российского кино в Израиле 2019 (3).JPG

Дни российского кино в Израиле проходят в театре «Гешер» при поддержке компаний Kartina TV и CLAL Industries.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса


Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Фоторепортажи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама