Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 января 2023 11:24

Премия АПКиТ объявила лонг-лист

Премия АПКиТ объявила лонг-лист

17 января Ассоциация продюсеров кино и телевидения сформировала лонг-лист X Премии АПКиТ по заявкам кинокомпаний, анимационных студий, телеканалов и видеосервисов. Жюри оценит премьерные проекты сразу двух лет, из-за чего изменена традиционная система номинаций.

АПКиТ объявит победителей по итогам двух туров голосования в марте. Персональные награды в 2023 году вручаться не будут. Жюри отметит коллективный вклад в создание проектов, выбрав лучшие из них.

Лонг-лист X Премии АПКиТ включает 201 проект 2022 года в 11 категориях. Больше всего телепроектов по итогам 2022 года отобрано от каналов НТВ (16), Первый (15) и Домашний (13). Среди стриминговых сервисов лидируют Premier (23), Kion (17), а также Кинопоиск и Okko (по 14 проектов у каждого).

Лонг-лист АПКиТ — проекты 2022


Также в списке претендентов на награду – 140 проектов, премьера которых состоялась в 2021 году, они участвуют в конкурсной программе в шести номинациях от каналов: НТВ (18), Россия 1 и Домашний (по 9) и Первый (7). Среди стриминговых сервисов лидируют Кинопоиск и Kion (по 9 проектов), Premier (8) и Start (7).

Лонг-лист АПКиТ — проекты 2021

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения/АПКиТ

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Корпорация Яндекс

Другие статьи по теме Национальная медиа группа

Другие статьи по теме Газпром-медиа

Фоторепортажи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения/АПКиТ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама