Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 марта 2022 17:05

Победители американской премии в области независимого кинематографа Film Independent Spirit Awards

Победители американской премии в области независимого кинематографа Film Independent Spirit Awards

5 марта стали известны лауреаты 37 ежегодной американской премии в области независимого кинематографа Film Independent Spirit Awards. Триумфатором церемонии стала драма «Незнакомая дочь» Мэгги Джилленхол - ей достались награды за Лучший фильм, Лучшую режиссуру и Лучший сценарий.

В номинации Лучший международный фильм фигурировала и снятая на русском языке и в копродукции с Россией драма «Купе номер шесть» финского режиссера Юхо Куосманена. Приза в своей категории лента не получила - ее обошла японская картина «Сядь за руль моей машины» Рюсуко Хамагути.

Лауреаты Премии Дух независимого кино / Film Independent Spirit Award по итогам 2021 года в основных номинациях

Лучший фильм

«Незнакомая дочь»

Также были номинированы:

«Кьяра»
«Камон Камон»
«Новичек»
«Зола»

Лучший дебют

«7 дней», режиссер Рошан Сетхи

Также были номинированы:

«Вопль», режиссер Николь Ригел
«Королева славы», режиссер Нана Менса
«Test Pattern», режиссер Шатара Мишель Форд
«Дикий индеец» , режиссер Лайл Митчелл Корбайн мл.

Лучший режиссер

Мэгги Джилленхол — «Незнакомая дочь»

Также были номинированы:

Яница Браво — «Зола» 
Лорен Хэдэуэй — «Новичек»
Майк Миллс — «Камон Камон»
Нинья Тюберг — «Удовольствие»

Лучший сценарий

Мэгги Джилленхол — «Незнакомая дочь»

Также были номинированы:

Николь Бекуив — «Вместе-вместе»
Яница Браво, Джереми О'Харрис — «Зола» 
Майк Миллс — «Камон Камон»
Тодд Стефенс — «Лебединая песня»

Лучшая мужская роль

Саймон Рекс — «Красная ракета»

Также были номинированы:

Клифтон Коллинз Мл. — «Жокей»
Френки Фэйзон — «Убийство Кеннета Чемберлена»
Майкл Грейес — «Дикий индеец»
Удо Кир — «Лебединая песня»

Лучшая женская роль

Тейлор Пейдж — «Зола»

Также были номинированы:

Изабель Фурман — «Новичек»
Бриттани С. Холл — «Test Pattern»
Патти Харрисон  — «Вместе-вместе»
Кали Рейс — «Catch the Fair One»

Лучшая операторская работа

Эду Грау — «Идентичность»

Также были номинированы:

Лол Кроули — «Люди»
Тим Кертин — «Кьяра»
Анте Ченг, Меттью Чуанг — «Blue Bayou»
Ари Вегнер — «Зола»

Лучший международный фильм

«Сядь за руль моей машины» (Япония)

Также были номинированы:

«Купе номер шесть» (Финляндия, Россия)
«Параллельные матери» (Испания)
«Камешки» (Индия)
«Маленькая мама» (Франция)
«Огненная ночь» (Мексика)

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Премия Дух независимого кино / Film Independent Spirit Awards

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама