Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса

Новости pr-агентства ПрофиСинема



ПрофиСинема на 99 Российском Международном Кинорынке 7 марта 2016 10:00 ПрофиСинема на 99 Российском Международном Кинорынке

1 марта в рамках 99 Российского Международного Кинорынка порталом «ПрофиСинема» была организованна отраслевая конференция «3D для российских проектов: тренд, преимущество или бонус?» о преимуществах и проблемах стереокино, партнером которой выступила компания «АСТРА Иджис Альянс».

Подробнее
PR-поддержка компании «Русская Фильм Группа» 11 февраля 2016 11:41 PR-поддержка компании «Русская Фильм Группа»

PR-агентство «ПрофиСинема» обеспечивало информационную поддержку компании «Русская Фильм Группа» в рамках конференции «Перспектива российского кино: Стратегический взгляд корпорации «Русская Фильм Группа», которая состоялась 8 февраля 2016 года. Агентство «ПрофиСинема» занималось подготовкой интервью с Алексеем Петрухиным, приглашением прессы на конференцию, размещало анонс мероприятия на портале ПрофиСинема. Также журналистами «ПрофиСинема» был написан большой пост-материал с подробным описание проектов компании представленных на конференции.

Подробнее
PR-поддержка анимационного сериала «Планета Ai» 1 февраля 2016 10:00 PR-поддержка анимационного сериала «Планета Ai»

PR-агентство ПрофиСинема и студия «КиноАтис» успешно сотрудничают с февраля 2015 года. «ПрофиСинема» оказывает информационную поддержку всем проектам студии, в том числе анимационному сериалу «Планета Аi». «Планета Ai» — комедийный фантастический анимационный сериал для всей семьи. Главные герои – мальчик – непоседа Родя, его папа – изобретатель, робот «Рыжий 5» и собака Шарпик – живут тихой и беззаботной жизнью на небольшом спутнике Планеты Ai.

Подробнее
PR агентство ПрофиСинема стало официальным пресс-агентом фильма «Контрибуция» 11 января 2016 10:00 PR агентство ПрофиСинема стало официальным пресс-агентом фильма «Контрибуция»

В декабре 2015 года Киностудия «Ленфильм» и PR-агентство «ПрофиСинема» подписали соглашение о продвижении нового игрового полнометражного фильма «Контрибуция» режиссера Сергея Снежкина.

Ведутся активные работы по подготовке к премьерам «Контрибуции» в Санкт-Петербурге и Перми, пресс-показу фильма в Москве, а также к показам картины на различных площадках России и за рубежом.

Подробнее
PR-поддержка премьеры фильма «С осенью в сердце» 18 декабря 2015 10:00 PR-поддержка премьеры фильма «С осенью в сердце»

PR-агентство ПрофиСинема обеспечивало информационную и организационную поддержку премьеры фильма Георгия Параджанова «С осенью в сердце», которая состоялась 17 декабря 2015 года в Доме кино Союза кинематографистов.

В обязанности PR-агентства входила подготовка и рассылка пресс-материалов, аккредитация СМИ на премьеру, координация прессы перед показом, инициирование интервью с создателями картины и т.д.

Подробнее
ПрофиСинема на 98 Российском Международном Кинорынке 1 декабря 2015 10:00 ПрофиСинема на 98 Российском Международном Кинорынке

PR-агентство ПрофиСинема и интернет-портал ПрофиСинема осуществляют информационную поддержку мероприятий 98 Российского Международного Кинорынка, а также являются оператором деловой программы.

В этом году одним из ключевых событий декабрьского кинорынка стал круглый стол «Как оживить отрасль? Прямой диалог между представителями кинопоказа и продюсерами», на котором ведущие эксперты отрасли, продюсеры и представители кинопоказа обсудили меры, которые могут помочь отечественным фильмам собирать конкурентоспособную кассу.

Подробнее
PR-поддержка фильма «Закат» студии «Пассажир» 6 ноября 2015 10:00 PR-поддержка фильма «Закат» студии «Пассажир»

Короткометражный фильм «Закат» производства студии «Пассажир», PR-поддержку которому осуществляет PR-агентство «ПрофиСинема», стал победителем первого этапа 35-ого Международного фестиваля ВГИК и теперь сразится за победу на международном этапе, который пройдет в Москве и еще 45 городах России с 16 по 20 ноября.

Подробнее
PR-поддержка премьеры фильма «Душа шпиона» 9 октября 2015 10:00 PR-поддержка премьеры фильма «Душа шпиона»

7 октября 2015 года в Москве состоялась премьера фильма Владимира Бортко «Душа шпиона», поддержку которой осуществляло PR-агентство «ПрофиСинема».

В обязанности агентства входило информационное и организационное обеспечение премьеры фильма: подготовка и рассылка пресс-материалов, аккредитация СМИ на премьеру, координация прессы перед показом, инициирование интервью с создателями картины и многое другое.

Подробнее
PR-поддержка фэнтези-проекта «Богатырь» на Comic Con Russia 2015 30 сентября 2015 10:00 PR-поддержка фэнтези-проекта «Богатырь» на Comic Con Russia 2015

PR-агентство ПрофиСинема занимается продвижением фильма «Богатырь» с июня 2015 года. В настоящее время ведется информационная поддержка проекта на Comic Con Russia 2015, который пройдет с 1 по 4 октября в Москве в «Крокус Экспо». «ПрофиСинема» осуществляет подготовку и рассылку пресс-релизов, активно информируя прессу о предстоящем мероприятии. Художественный фильм «Богатырь», кинокомпании Zadorin entertainment, рассказывает о подвиге русских Богатырей, противостоящих войску Выродков, которые захватывают все новые и новые земли, уничтожая все на своем пути.

Подробнее
PR-поддержка фильма «Милый Ханс, дорогой Пётр» 17 сентября 2015 10:00 PR-поддержка фильма «Милый Ханс, дорогой Пётр»

PR-агентство «ПрофиСинема» и кинокомпания «Пассажир» тесно сотрудничают с марта 2013 года. «ПрофиСинема» оказывает информационную поддержку всем проектам студии, в том числе и фильму «Милый Ханс, дорогой Петр», режиссера Александра Миндадзе. На протяжении всего периода производства картины «ПрофиСинема» активно информировало прессу обо всех событиях, происходящих на съемочной площадке, делилось уникальными фотографиями, публиковало интервью с членами съемочной группы и т.д.

Подробнее