Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Аватар

Avatar
Аватар
Дата релиза в России: 17.12.2009
Дистрибьютор за рубежом: 20th CENTURY FOX
Дистрибьютор: FOX
Характеристика проката: широкий
Бюджет фильма: $200 000
Период: Архив

Синопсис


Создатель легендарного, незабываемого "Титаника" Джеймс Кэмерон возвращается в игровое кино с фантастическим проектом, который, по мнению продюсеров и прокатчиков, "изменит сознание зрителя и его представление о кинематографе вообще".

Военный офицер попадает на уникальную планету. С виду - это новый Эдем, обретенный рай. Но вокруг незримая опасность, неведомые формы жизни, и  множество шансов стать творцом (или губителем?) судьбы и Вселенского мироздания.

В фильме явно прослеживается тема из "Соляриса" Тарковского - Лема, решенная в жанре фантастического экшена.

Техника 3-д, используемая при создании ленты, добавит эффект присутствия и сделает его незабываемым и острым.

В этом эпическом приключении Джеймс Кэмерон, режиссер фильма «Титаник», переносит нас в новый яркий мир, существующий за пределами нашего воображения.

На далекой планете Пандора главный герой волею случая попадает в круговорот приключений, совершает множество новых открытий и становится в результате участником битвы за спасение цивилизации. Фильм впервые был задуман Кэмероном 14 лет назад, но он понимал, что существующие технологии не позволят ему воплотить в жизнь столь смелую задумку.

Сейчас, после четырех лет производства, фильм "Аватар" позволяет нам испытать совершенно новый опыт полного погружения в альтернативную реальность, где революционные технологии, использующиеся при создании фильма, органично сочетаются с эмоциональными переживаниями героев и сюжетными поворотами картины.


Фильм "Аватар" - это Кино для тех, кто готов к герменевтическим экспериментам со своим сознанием и эстетическим восприятием искусства кино.

Перейти на сайт фильма

Новости о фильме "Аватар"

Реклама