Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Мы – монстры

Happy Family
Мы – монстры
Дата релиза в России: 26.10.2017
Дистрибьютор: Вольга
Характеристика проката: широкий
Период: Архив
Год
Хронометраж
96 мин.
Жанр
Производство
Режиссёр-постановщик

Синопсис


По воле могущественного Дракулы вся семейка Уишбоун сталкивается с монстрическими проблемами: мама превращается в вампира, папа – в Франкенштейна, а их дети в мумию и оборотня. Теперь они должны сплотиться, чтобы победить повелителя тьмы и снова стать людьми и дружной семьей.

10 фактов о фильме «Мы - монстры!»:

  1. В основе фильма «Мы-монстры!» - бестселлер лауреата премии Эмми Давида Сафира "Счастливая семейка". Только в Германии книга разошлась тиражом 500.000 экземпляров.  
  2. Книга «Счастливая семейка» увидела свет в 2011 году и была переведен на 18 языков и издана более чем в 40 странах.  
  3. В Европа-парке, расположенном на юге Германии, совместно с семейством Уишбоунов можно совершить 12-минутное виртуальное путешествие в кинотеатре  «4D Magic Cinema».  
  4. Книжное путешествие по Европе в киноверсии превращается в трансатлантическое странствие семьи из Нью-Йорка. 
  5. Чтобы сохранить весь визуально-технический потенциал фильма, авторы снимали его в 3D-формате в практически уникальном разрешении 4000 на 2000 пикселей, а также с использованием форматов Dolby Atmos и Dolby Vision. 
  6. Замок Дракулы авторам пришлось создавать самостоятельно. Им очень понравился замок в Румынии, который местные жители часто преподносят туристам как «настоящий замок Дракулы», но это лишь легенда для туристов.  
  7. Специально для фильма были созданы реальные, узнаваемые локации Нью-Йорка и Лондона. 
  8. Композитор Хендрик Шварцер сотрудничает с известным голливудским композитором Хансом Циммером и пишет для него оркестровки.  В своей работе Шварцер любит цитировать классические голливудские мотивы. Так в одной из сцен в «Мы-монстры!» можно услышать мотив из «Лоуренса Аравийского».
  9. В детстве Сафир  очень любил все классические фильмы ужасов – и все фильмы про Франкенштейна, и  «Дракулу» с Белой Лугоши, и «Мумию» с Борисом Карлоффом.  
  10. В озвучивании международной версии приняли участие такие известные актеры, как Эмили Уотсон, Джейсон Айзекс и Ник Фрост, которым была предоставлена полная свобода импровизации.

Трейлеры

Фотографии

Новости о фильме "Мы – монстры"

Реклама