Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 августа 2010 15:21

Стеллан Скарсгард сделает себе "татуировку дракона"

Стеллан Скарсгард сделает себе "татуировку дракона"

Стелан Скарсгард ведет переговоры на предмет своего участия в фильме Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона». Он сыграет Мартина Вангера, брата пропавшей Харриет Вангер. Актер комментирует: «У нас состоялась встреча с Финчером. Я хочу работать с ним, он хочет работать со мной». В настоящий момент Скарсгард занят на съемках научно-фантастического фильма Ларса фон Триера «Меланхолия» / «Melancholia».

Первая книга Стига Ларсона «Девушка с татуировкой дракона»  (в оригинале "Мужчины, которые ненавидят женщин") вышла после его внезапной смерти, в 2005 году и стала сначала национальным, а потом международным бестселлером. В 2009 году в Швеции уже был поставлен фильм по этому роману. Он стал заметным событием в кинематографической жизни страны, собрав $12.1 млн. Сценарий к голливудской версии «Девушки…» написал Стивен Зейлиан. Продюсировать ленту будет Скотт Рудин.

События романа начинают развиваться после того, как промышленный магнат начинает биться над разгадкой исчезновения своей родственницы. Отчаявшись, он нанимает журналиста Микаэля Бумквиста (роль исполнит Дэниэл Крейг) для того, чтобы он нашел пропавшую девочку. Он принимается за дело и сразу же понимает всю сложность ситуации. Каким образом это происшествие связано с несколькими похожими убийствами женщин, которые были умерщвлены в разное время в Швеции? Каким образом это связано с Третьей Книгой Моисея? И, в конце концов, почему самого журналиста хотят убить? И самое странное в том, что это расследование приведет его в ад, который развернулся в мирном, на первый взгляд, городке.
Реклама