Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 апреля 2024 19:54

Warner Bros. анонсировала пятую «Матрицу»

Warner Bros. анонсировала пятую «Матрицу»

3 апреля компания Warner Bros. объявила начало работы над следующей «Матрицей». Постановщиком пятой части выступит Дрю Годдард, а Лана Вачовски станет исполнительным продюсером. Это будет первая часть без Ланы и Лили Вачовски в качестве режиссеров.

Неизвестно, вернутся ли к своим ролям Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс, которые сыграли Нео и Тринити во всех предыдущих фильмах.

Дрю Годдард работал над такими фильмами, как «Хижина в лесу», «Война миров Z», «Марсианин» и «Ничего хорошего в отеле „Эль Рояль“».

Детали сюжета новой картины не разглашаются, но президент производства Warner Bros. Motion Pictures Джесси Эрман сообщил, что история расширит границы мира «Матрицы», не отклоняясь слишком далеко от того, что сделало франшизу успешной.

«Дрю пришел в Warner Bros. с новой идеей, которая, как мы все считаем, станет невероятным способом продолжения мира "Матрицы", одновременно отдавая дань уважения тому, что Лана и Лилли начали более 25 лет назад, и предлагая уникальную точку зрения, основанную на его собственной любви к вселенной и ее персонажам», — сказал Эрман в своем заявлении.

Годдард был номинирован на Оскар за сценарий фантастического фильма «Марсианин» Ридли Скотта с Мэттом Дэймоном в главной роли.

Последняя часть серии под названием «Матрица: Воскрешение» вышла в декабре 2021 года и провалилась в прокате, собрав $157 млн по всему миру при бюджете в $190 млн. 

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама