Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 октября 2022 09:50

Брэд Питт рассматривает вариант продажи своей компании Plan B

Брэд Питт рассматривает вариант продажи своей компании Plan B

12 октября стало известно, что основатель продюсерской компании Plan B Entertainment Брэд Питт ведет переговоры с потенциальными инвесторами, а также рассматривает вариант продажи компании, среди главных фильмов которой «12 лет рабства», «Отступники», «Лунный свет», а также недавний байопик «Блондинка», пишет Deadline

Поиском инвесторов для компании Plan B уже почти полгода занимается инвестиционный банк Moelis & Co.

Plan B была основана в конце 2001 года Брэдом Питтом и его тогдашней супругой Дженнифер Энистон, а также Брэдом Грэем. Когда супруги развелись в 2005 году, Питт стал единственным собственником. Организацией руководят президент Диди Гарднер и сопредседатель Джереми Кляйнер.

Компания работала над производством таких фильмов, как «К звездам», «Власть», «Война миров Z» и многих других. Plan B также призер нескольких телевизионных наград, включая премию Эмми за сериал HBO «Обыкновенное сердце» с Марком Руффало и Мэттом Бомером.

В последнее время сразу несколько кинопроизводственных компаний стали привлекать крупных инвесторов, например, A24 получила инвестиции в размере 225 млн долларов от Stripes. Недавно также стало известно, что компания NEON обратилась к банку Raine с просьбой рассмотреть варианты поиска инвесторов или продажи.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама