Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 марта 2024 13:50

НМГ запускает Экспериментальное Творческое Объединение

НМГ запускает Экспериментальное Творческое Объединение

4 марта Национальная Медиа Группа объявила о запуске Экспериментального Творческого Объединения (ЭТО) — лаборатории для разработки дебютных проектов для развлекательного и информационного сегментов вещания холдинга, онлайн-платформ, а также полнометражных фильмов для кинотеатрального проката.

В рамках лаборатории будут разрабатываться экспериментальные проекты, созданные дебютантами и студентами. Участникам предоставляется возможность поработать со своими идеями при поддержке холдинга. В случае успешной защиты проекта будет принято решение о запуске в производство полного сезона либо полнометражного фильма.

Создание ЭТО стало результатом накопленной холдингом экспертизы в области работы с талантливыми дебютантами. Часть проектов, уже находящихся в разработке в рамках лаборатории, были придуманы участниками программы НМГ Дебют и кейс-чемпионата креативных идей для студентов нетворческих специальностей Создатели, стартовавших при поддержке НМГ в 2023 году.

Руководителем ЭТО стал Ким Белов, директор по стратегическим коммуникациям СТС Медиа. Оценивать проекты участников будет специальный контент-комитет, включающий заместителя генерального директора НМГ по развлекательному вещанию Александра Акопова, генерального директора НМГ Студии Дмитрия Табарчука и других продюсеров и топ-менеджеров НМГ.

«В условиях сложнейшего для всей индустрии вызова нам поставлена самая интересная задача — найти новые творческие кадры и протестировать их в условиях, приближенных к реальным производственным. Мы открыты к работе со студентами и дебютантами, заинтересованы и в идеях, и в людях, и готовы задействовать все возможности холдинга для реализации проектов», — сообщил Ким Белов.

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Национальная медиа группа

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама