Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 февраля 2024 12:51

Завершились съемки сказочного сериала «Последний богатырь. Наследие»

Завершились съемки сказочного сериала «Последний богатырь. Наследие»

5 февраля было объявлено, что съемки 8-серийного проекта «Последний богатырь. Наследие» производства START, телеканала Россия и студии Yellow, Black and White, при поддержке Института развития интернета, завершены. 

Итогом съемок стали 122 смены, 8500 дублей, более 800 часов, проведенных на земле, в воде, воздухе и даже в огне. В производстве участвовало 250 человек съемочной группы и около 1000 актеров на площадке. В качестве локаций — ущелья, водопады, горы, масштабная декорация в Подмосковье, залы Третьяковской галереи и 15 павильонов.

Действие происходит спустя 20 лет после событий последнего фильма из сказочной вселенной. Поэтому в числе новых героев зрители увидят повзрослевшую Василису, роль которой исполнила актриса Александра Урсуляк.

В новой богатырской вселенной зрителей ждут и Соловей Разбойник в исполнении Александра Лыкова, и сказочное зеркальце с внешностью Татьяны Догилевой. И, конечно, две центральные героини — дочери Ивана в исполнении Арины Рожковой и Эвелины Мазуриной.


Также в сериале снялись Владислав Ветров, Елена Яковлева, Юлия Пересильд, Кирилл Зайцев, Виктор Сухоруков и Никита Кологривый.

«Это самый сложный проект в моей карьере на данный момент. И один из самых масштабных сериалов в России. И однозначно один из самых больших фантастических сериалов мира. Сериалу всегда непросто тягаться с кино, но, я думаю, у нас получается. Мы создаем огромную вселенную, которая будет убедительной и даст зрителю новых героев, которых полюбят не меньше, чем героев всех предыдущих “Богатырей”», — сказал режиссер Антон Маслов.

«Большинство съемок проходили на натуре. Мы застали все возможные варианты погоды: приходилось бороться с ливнями, туманами, снегами, дождями. Но иногда боги кино нам благоволили: удавалось просачиваться между стихий и попадать в солнечные окошки. Так что волшебство было не только в кадре, но и в жизни», — добавил режиссер.

Премьера «Последнего богатыря. Наследие» запланирована в 2024 году.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама