Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 сентября 2023 17:18

Плюс студия экранизирует Пелевина и вселенную «Дозоров»

Плюс студия экранизирует Пелевина и вселенную «Дозоров»

15 сентября в Москве прошла презентация Плюс Студии, продюсерского центра Яндекса. Представители компании рассказали о будущих проектах. Среди предстоящих работ студии — сериал по серии книг Сергея Лукьяненко «Дозоры». Подробности будут озвучены позднее. Проект создается в сотрудничестве с Первым каналом.

Также Плюс Студия приобрела опцион на адаптацию литературной трилогии Виктора Пелевина«Трансгуманизм», «KGBT+» и «Путешествие в Элевсин».

На 2024 год запланирована премьера анимационного киберпанка про Древнюю Русь «Киберслав». Его главный герой-богатырь расследует преступление и противостоит заполонившей окрестности нечисти. Проект начинался как творение независимой команды из Петербурга и еще на этапе разработки успел обзавестись ядром фанатов.

Схожая судьба сложилась и у проекта «Кибердеревня», появившегося как творение группы энтузиастов на YouTube. Сериал по мотивам популярных ироничных роликов выйдет уже с 23 сентября.

«Киберслав» и «Кибердеревня» — не первые проекты, выросшие из независимых экспериментов и отобранные Яндексом в свою «обойму». Компания расширяет и киновселенную по мотивам комиксов Bubble. На 2024 год запланирован фильм «Майор Гром: Игра», на 2025 — экшен «Фурия» о супергероине от того же издательства.

В числе прочих заявленных проектов — перенесенное в Петербург XXI века «Преступление и наказание» Достоевского, сериал с Иваном Янковским в главной роли; полнометражное продолжение сериала «Триггер»; а также комедийный анимационный сериал «Объяснялкины» в стиле американского Adult Swim, в работе над которым принял участие популярный у фанатов этого жанра переводчик Дмитрий Сыендук.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Корпорация Яндекс

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама