Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 августа 2023 13:04

Трейлер фильма «Чужая»: спасение в лесах Сибири

Трейлер фильма «Чужая»: спасение в лесах Сибири

16 августа компания НМГ Кинопрокат на своем Youtube-канале представила тизер-трейлер приключенческого фильма Алексея Луканева «Чужая», который выходит в российский прокат 21 сентября. Картина с Анной Слю и Артемом Ткаченко основана на реальной истории о женщине, выжившей в авиакатастрофе посреди тайги и спасенной местным племенем. 

По сюжету преуспевающая в бизнесе молодая женщина Дина чудом выживает в авиакатастрофе. Вертолет падает в Западной Сибири, вдали от цивилизации. Ее спасает и выхаживает местное племя охотников. На Большой Земле сочли погибшими всех, кто летел в том вертолете, и Дине приходится жить в тяжелейших условиях – там, где ничто не напоминает о нормальном человеческом быте. В этом племени она – чужая. Дина мечтает вернуться домой – к мужу и дочке, но возвращение в прежнюю жизнь обернется совсем не тем, что она ожидала.

В трейлере можно не только увидеть сцены крушения вертолета и жизни «чужой» в северном племени, но и услышать уникальный язык, написанный специально для фильма лингвистом Антоном Кировым, который также разработал языки для фильмов «Уроки фарси» Вадима Перельмана и «Подельники» Евгения Григорьева. В качестве основы для фонетической картины языка были взяты реально существующие языки Севера России – якутский и ненецкий.  

Съемки фильма проходили в Якутии – в национальном парке Ленские Столбы, на Кангаласском мысу и других местах. Производством картины занимается Кинокомпания Ной. Продюсерами выступают Григорий Геворкян, Николай Геворкян, Николоз Бежуашвили и Афанасий Саввин.

Реклама