Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 августа 2023 11:06

«Нюрнберг» выйдет в формате мини-сериала

«Нюрнберг» выйдет в формате мини-сериала

4 августа стало известно, что режиссер Николай Лебедев работает над мини-сериалом «Нюрнберг», который будет состоять из четырех эпизодов, пишет ТАСС. Дата релиза пока не сообщается. Одноименный полнометражный фильм, снятый также Лебедевым, вышел в отечественных кинотеатрах в марте 2023 года.

В основе сценария военной драмы лежит роман «На веки вечные» юриста и историка Александра Звягинцева, который посвятил изучению Нюрнбергского процесса более 40 лет. Действие разворачивается в 1945 году, когда в Нюрнберге начал работу Международный военный трибунал. Главные роли в картине исполнили актеры Сергей Безруков, Сергей Кемпо, Любовь Аксенова, Евгений Миронов, Вольфганг Черни и другие.

«Я заканчиваю работу над сериалом «Нюрнберг». Это четырехсерийная история. Сейчас у меня [в работе] «Кракен» большая и очень сложная работа. Мы с группой ежедневно много часов каждый кадр прорабатываем, разговариваем только о «Кракене»», – сказал режиссер.

В июле на питчинге Фонда кино кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства стало известно, что Лебедев занял режиссерское кресло приключенческой драмы «Кракен» киностудии Тритэ о российском крейсере, пропавшем в Гренландском море. 

А на минувшем питчинге иных кинокомпаний Николай Лебедев представил как художественный руководитель два проекта – приключенческую картину «Крузенштерн. Регата тысячелетия» и спортивную драму «Федя. Народный футболист»


Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама