Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 мая 2023 15:17

У фильма «Убийца «Священный паук»» отозвали ПУ после релиза

У фильма «Убийца «Священный паук»» отозвали ПУ после релиза

16 мая в кинопрокатной компании Экспонента порталу ПрофиСинема сообщили, что Министерство культуры отозвало прокатное удостоверение у триллера «Убийца «Священный паук»». На момент написания данного материала соответствующая отметка еще не добавлена в ПУ ленты на сайте Минкульта. Дистрибьютор воздержался от дополнительных комментариев.

Прокат картины стартовал 11 мая. Согласно данным ЕАИС, лента успела заработать 1,13 млн рублей в 198 кинотеатрах.

«Убийца «Священный паук»» режиссера Али Аббаси принимал участие в основном конкурсе прошлогоднего Каннского кинофестиваля, исполнительница главной роли — Зара Амир Эбрахими — увезла со смотра приз за Лучшую женскую роль. Фильм создан в копродукции Швеции, Германии, Дании и Франции.

В основу сюжета легла реальная история, происходившая с 2000 по 2001 год. Главная героиня — журналистка, изучающая темную изнанку жизни священного города Машхад. Она ищет киллера, который убивает проституток и называет себя «Пауком», очищающим улицы от греха.

Напомним, в последнее время в России участились случаи отзывов прокатного удостоверения у фильмов. Портал ПрофиСинема провел подробный разбор этой тенденции.

Другие новости по сюжету Трансформация киноотрасли 2022-2023

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама