Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 февраля 2023 13:26

«Как приручить дракона» станет игровым фильмом

«Как приручить дракона» станет игровым фильмом

15 февраля компании Universal и DreamWorks подтвердили запуск в производство игровой адаптации анимационного фильма «Как приручить дракона». Киноверсию планируется выпустить в прокат 14 марта 2025 года. Режиссером, сценаристом и продюсером выступит создатель оригинальной анимационной трилогии Дин ДеБлуа, пишет Variety

Трилогия про драконов и викингов основана на книгах Крессиды Коуэлл и пользовалась успехом у зрителей, собрав в прокате более 1,6 млрд долларов. Первый фильм вышел в 2010 году и получил две номинации на Оскар, вторая часть появилась на больших экранах в 2014, а третья – в 2019 году (обе также получили номинации на Оскар в категории Лучший анимационный фильм). Позднее были выпущены и анимационные телеверсии истории, которые показывали на Cartoon Network, Netflix и Hulu.

События франшизы разворачиваются на мифическом острове викингов Олухе, фильмы рассказывают о приключениях подростка-неудачника по имени Иккинг, он дружит с раненым драконом, которого называет Беззубиком.

Для Дина ДеБлуа фильм станет дебютом в игровом полнометражном кино. Марк Платт, работавший над такими фильмами, как «Круэлла», «Аладдин», «Ла-Ла Ленд», «Шпионский мост» и другими, будет продюсировать ленту вместе с Адамом Сигелом. Вице-президент Universal по развитию производства Лекси Барта выступает куратором проекта от имени студии. Сейчас идет кастинг на главные роли.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинокомпания Universal Pictures International/UPI

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама