Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 декабря 2022 11:02

Генри Кавилл не вернется к роли Супермена

Генри Кавилл не вернется к роли Супермена

14 декабря стало известно, что глава DC Studios Джеймс Ганн работает над сценарием очередной части про Супермена, однако актер Генри Кавилл не будет участвовать в создании фильма. В своих социальных сетях Ганн отметил, что новая картина о Супермене будет посвящена становлению супергероя и станет частью обновленной вселенной DC.

Джеймс Ганн не только напишет сценарий, но и выступит режиссером картины. Кто сыграет главную роль – не сообщается. Подробная информация о новых фильмах вселенной DC появится в январе.

Ганн сообщил, что после встречи на студии с Генри Кавиллом они договорились о будущем сотрудничестве над другими проектами. Кавилл подтвердил сообщение о прощании с ролью Супермена: «Я желаю всем, кто связан с новой вселенной успехов. А для тех, кто был рядом со мной на протяжении многих лет: мы можем немного погоревать, но обязательно помнить, что Супермен все еще рядом с нами. Ценности, которые он отстаивает, по-прежнему важны! Моя очередь носить плащ прошла, но то, что являет собой Супермен – не пройдет никогда».

В октябре DC Studios возглавили Джеймс Ганн и Питер Сафран, в их задачи входит разработка долгосрочного плана по перспективным проектам, основанным на DC Comics, а также развитие и продвижение как кинопроектов DC, так и сериалов, и анимации. 


Реклама