Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 декабря 2022 09:58

Новый анимационный фильм Миядзаки выйдет летом 2023 года

Новый анимационный фильм Миядзаки выйдет летом 2023 года

13 декабря японская анимационная студия Ghibli в своих социальных сетях анонсировала дату релиза новой полнометражной работы Хаяо Миядзаки. Фильм «Мальчик и птица» / «Kimi wa dou ikiru ka?» по мотивам книги «Как поживаете?» писателя Есино Гэндзабуро, опубликованной в 1937 году, выйдет в кинотеатрах Японии 14 июля 2023 года.

Книга Гэндзабуро считается классикой детской литературы в Японии. Главный герой –15-летний мальчик Коппер переезжает со своим дядей в новый район Токио из-за травли сверстников на прежнем месте. Подросток наблюдает за людьми и пытается ответить на тысячи вопросов бытия и человеческой природы, а также параллельно разобраться со всеми сложностями и предательством близкого человека.

Оскароносный Миядзаки уже давно называет «Как поживаете?» одной из своих любимых книг, а в 2017 году режиссер объявил, что планирует экранизировать ее. Предыдущая полнометражная лента Хаяо Миядзаки «Ветер крепчает» / «Kaze tachinu» вышла в 2013 году.

Ghibli основана Миядзаки в 1985 году. В прошлом месяце студия сотрудничала с Lucasfilm над короткометражным анимационным фильмом о малыше Йоде из сериала «Мандалорец».

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Другие статьи по теме режиссер Хаяо Миядзаки

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама