Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 ноября 2022 11:08

Сериал Гай Ричи снимает сериал «Джентльмены» для Netflix

Сериал Гай Ричи снимает сериал «Джентльмены» для Netflix

Сегодня, 7 ноября, в Великобритании начинаются съемки нового сериала Netflix «Джентльмены» по мотивам одноименного фильма короля криминальной комедии Гая Ричи, который придумал проект и написал пилотную серию в соавторстве с Мэттью Ридом. Ричи также является исполнительным продюсером и будет снимать первые два эпизода, сообщает Variety

Действие сериала происходит в том же мире, что и фильм «Джентльмены», но в нем будут представлены совершенно новые персонажи. Тео Джеймс играет главного героя Эдди, сына английского аристократа, который, унаследовав семейное поместье, обнаруживает, что это самая большая ферма по выращиванию марихуаны в Европе.

«Мир «Джентльменов» — это частичка меня, — сказал Ричи. - Я в восторге от того, что в сотрудничестве с Netflix, Miramax и Moonage появилась возможность снова заселить его. Мы с нетерпением ждем возможности вернуть фанатов в этот мир, представить новых персонажей и их истории, и я очень рад сделать это с чрезвычайно талантливым актерским составом».

В сериале сыграют Кая Скоделарио, Дэниэл Ингс, Джоэли Ричардсон, Джанкарло Эспозито, Питер Серафинович и Винни Джонс, с которым Ричи не работал со времен «Большого куша» 2000 года.

«Джентльмены» вышли на экраны в 2019 году. В фильме Мэтью МакКонахи воплотил Микки Пирсона, американца, живущего в Англии, который управляет обширным бизнесом по производству марихуаны, скрытым в поместьях безденежных представителей британской аристократии. Помимо МакКонахи, в актерский состав вошли Чарли Ханнэм, Мишель Докери, Колин Фаррелл, Джереми Стронг, Генри Голдинг, Хью Грант и многие другие. Картина имела кассовый успех, собрав чуть более $115 миллионов в мировом прокате при заявленном бюджете в $22 миллиона. Сборы в России и СНГ составили 1,32 млрд рублей.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама