Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 октября 2022 11:16

В Голливуде продлены на следующий год Covid-протоколы безопасности

В Голливуде продлены на следующий год Covid-протоколы безопасности

26 октября в Голливуде были продлены протоколы по борьбе с коронавирусом на кинопроизводстве до 31 января 2023 года в соответствии с соглашением между Альянсом продюсеров кино и телевидения и профсоюзами. Это уже десятый раз, когда Covid-протоколы безопасности были продлены или изменены, сообщает Deadline. 

Последние внесенные изменения дают возможность проводить менее строгое тестирование актеров и съемочной группы на коронавирус перед каждым рабочим днем (с поправкой на случай, если число госпитализаций возрастет). Наиболее строгие условия касаются съемок, которые проходят в любом крупном городе с населением более чем 100 тыс. человек, если число госпитализаций в день 14 или более.

Также протоколы теперь включают дополнительные шесть дней оплачиваемого больничного для работников, которые заразились коронавирусом.

Мандат на вакцинацию, который дает работодателям право требовать у соискателей (за некоторым исключением) прививок от коронавируса в качестве условия трудоустройства, останется в силе.

Напомним, протоколы безопасности были приняты 21 сентября 2020 года и позволили восстановить рабочие места и кинопроизводство после карантина в начале пандемии.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама