Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 октября 2022 11:58

Присяжные оправдали Кевина Спейси

Присяжные оправдали Кевина Спейси

20 октября актера Кевина Спейси признали невиновным по делу о сексуальных домогательствах. Против него подал гражданский иск на $40 млн актер Энтони Рэпп. После нескольких дней слушаний присяжные совещались всего 80 минут и вынесли вердикт в пользу Спейси, они сочли претензии Рэппа недоказанными, решение было единогласным, пишет Variety.

Скандал вокруг Спейси начался именно с заявления Рэппа в 2017 году. Он обвинил звезду в домогательствах, которые имели место в 1986 году, когда ему было 14 лет. Спейси утверждал, что не помнит инцидента, однако принес Рэппу свои извинения. В суде Спейси заявил, что его публицист оказал на него давление: «Меня практически заставили извиняться, и я усвоил урок, который заключается в том, что никогда не стоит просить прощения за то, чего ты не делал. Я сожалею о своем прошлом заявлении».

Адвокаты Кевина Спейси строили защиту на несоответствиях в показаниях Рэппа. Например, он настаивал, что Спейси привел его в отдельную спальню, в то время как актер жил в квартире-студии.

После вердикта суда в своих социальных сетях Рэпп поблагодарил присяжных за рассмотрение дела, отметив, что «подача этого иска направлена лишь на то, чтобы дать стимул движению против всех форм сексуального насилия».

В августе Спейси проиграл в суде создателям «Карточного домика» и был вынужден выплатить $31 млн студии MRC, снявшей сериал для Netflix. Компания подала иск из-за нарушений условий контракта после обвинения в сексуальных домогательствах в отношении членов съемочной группы

Другие новости по сюжету Обвинения Кевина Спейси в харассменте

Реклама