Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Кошмар на улице Вязов

Nightmare on Elm Street, A
Кошмар на улице Вязов
Дата релиза в России: 06.05.2010
Изменение даты выхода в России: 29.04.2010
Дистрибьютор за рубежом: New Line Cinema
Дистрибьютор: Каро Премьер
Характеристика проката: широкий
Период: Архив
Год
Хронометраж
105 мин.
Страна
Производство
Автор сценария

Синопсис


Римейк классического ужастика про Фредди Крюгера. В сюжет вплетены мотивы из всех частей саги.

Фредди Крюгер возвращается в фильме «Кошмар на улице Вязов», современном ремейке ставшего культовым фильма ужасов.

Группу подростков из пригорода преследует один и тот же кошмар: в снах за ними крадется жуткий, обезображенный убийца – Фредди Крюгер. Они могут защитить друг друга наяву, во сне же – остаются один на один с ожившим кошмаром, и шансы спастись стремительно приближаются к нулю… ведь, убитые во сне, они умирают и наяву.

Фетровую шляпу, красно-зеленый полосатый свитер и перчатку с лезвиями на этот раз примерил номинант на Оскар® Джеки Эрл Хейли («Как малые дети», «Хранители»).

Режиссером фильма (впервые в своей творческой карьере) выступил обладатель наград за музыкальные и рекламные ролики Сэмюэл Байер (клипы групп Nirvana, Green Day). Это его дебют на большом экране.

Подростков, в чьи сны вторгается Фредди Крюгер, играют молодые актеры, в том числе Кайл Голлнер («Призраки в Коннектикуте»), Кэти Кэссиди («Заложница», телесериал «Сверхъестественное»), Руни Мара («Городские легенды 3: Кровавая Мэри»), Томас Деккер («Терминатор: Битва за будущее») и Келан Лутц («Сумерки», «Сумерки. Сага: Новолуние»). В актерский состав также вошли ветеран кинематографа Клэнси Браун («Побег из Шоушенка») и Конни Бриттон («В лучах славы»).

«Кошмар на улице Вязов» создан по мотивам персонажей, разработанных Уэсом Крэйвеном в его суперуспешном фильме ужасов 1984 г. К картине сняли продолжение, превратив в одну из самых длительных, успешных и актуальных франшиз в жанре ужасов, породившей уже семь сиквелов. Сейчас, двадцать пять лет спустя, выходит современная версия первой истории Фредди Крюгера.

Сэмюэл Байер снял «Кошмар на улице Вязов» по сценарию Уэсли Стрика («Мыс страха», «Волк») и Эрика Хейссерера. Продюсерами фильма от компании «Платинум Дьюнз» выступили Майкл Бэй, Эндрю Форм и Брэд Фуллер, чья компания уже пожинала плоды успеха ремейков некоторых франшиз в жанре ужасов, как например «Пятница, 13-е», «Техасская резня бензопилой» и «Ужас Амитвилля». Исполнительными продюсерами картины стали Боб Шайе, Майкл Линн и Майк Дрейк («Роковое число 23», «Девять ярдов»), а со-продюсером – Джон Рикард.

В съемочную группу вошли оператор-постановщик Джеф Каттер («Второй шанс», «Дитя тьмы»), художник-постановщик Патрик Ламб («Операция «Валькирия», «Омен»), монтажер Глен Скантлбьюри («Трансформеры», «Техасская резня бензопилой»), художник по костюмам Мари-Эн Сео («Пятница, 13-е», «Техасская резня бензопилой: Начало»), супервайзер визуальных эффектов Шон Фейден («Ужас Амитвилля») и координатор спецеффектов Джон Милинак («Пятница, 13-е», «Ужас Амитвилля»).

Студия «Уорнер Бразерс Пикчерз» совместно с «Нью Лайн Синема» представляют фильм «Кошмар на улице Вязов». Фильм будет выпущен в мировой прокат кинокомпанией «Уорнер Бразерс Пикчерз», подразделением компании «Уорнер Бразерс Энтертейнмент».

фильм Кошмар на улице Вязов - это кино для всех страдающих бессоницей.

Новости о фильме "Кошмар на улице Вязов"

Реклама