Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 октября 2022 11:38

Netflix объявил дату запуска и новые подробности дешевого тарифа с рекламой

Netflix объявил дату запуска и новые подробности дешевого тарифа с рекламой

3 ноября Netflix запускает в США бюджетный тариф с рекламой, на месяц раньше аналогичного тарифа от Disney+ (8 декабря). Также компания сообщила о снижении на $1 цены подписки – базовая с рекламой будет стоить $6,99 в месяц. Сначала Netflix запустит его в Канаде и Мексике, затем в Бразилии, Франции, Германии, Великобритании и других странах, пишет Deadline. 

О планах стримингового сервиса Netflix изменить дату запуска нового тарифного плана с целью обогнать крупнейшего конкурента – компанию Disney – стало известно еще в сентябре. Никаких ответных решений Disney еще не предпринимал. Цена подписки на Disney+ с поддержкой рекламы составит $7,99, причем в настоящее время это стоимость подписки на сервис без рекламы, после 8 декабря цена данного тарифа составит $10,99.

Исполнительный директор Netflix Грег Питерс сообщил, что реклама будет длиться от четырех до пяти минут в час. Прерываться рекламными роликами будут как сериалы, так и полнометражные фильмы. Причем новинки, появляющиеся на сервисе, будут содержать несколько больше коротких рекламных роликов, а фильмы, которые уже были на платформе, будут иметь «более традиционную» комбинацию рекламы – перед показом и в середине ленты.

Джереми Горман, глава отдела рекламы Netflix, сказал, что договоры уже подписаны с несколькими сотнями рекламодателей.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама