Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 октября 2022 10:26

На Байконуре завершились съемки фильма «Вызов»

На Байконуре завершились съемки фильма «Вызов»

В октябре на космодроме Байконур завершились наземные съемки фильма Клима Шипенко «Вызов», которые проходили в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. В широкий прокат картина с Юлией Пересильд и Милошем Биковичем в главных ролях выйдет 12 апреля 2023 года. Дистрибьютор – Централ Партнершип.

Спустя год после полета в космос  команда проекта «Вызов» вернулась на космодром Байконур, чтобы доснять оставшиеся сцены, которые из-за предстартовой подготовки и карантина невозможно было отработать в октябре перед пуском.

Съемки фильма проходили в залах с тренажерами по управлению российским сегментом МКС и пилотируемых кораблей Союз, комплексах гидролаборатории и центрифуги, а также на военном аэродроме Чкаловский и в специально созданных декорациях Центра управления полетами (ЦУП) и Национального космического центра, созданного на базе санатория Вороново.


«Финал съемочного периода это всегда адреналин и волнение. Счет идет на секунды. Как в космосе. Мы закончили съемки на Байконуре. Это важное для нас место: отсюда мы улетали, здесь мы провели три недели предподготовки. Хотя я и бывал на Байконуре до полета в космос, только сейчас с этим местом мы стали тесно связаны. Тут нас наполняли очень яркие эмоции волнение, предвкушение, ожидание», – рассказывает режиссер Клим Шипенко.


В съемочном процессе в космосе и на земле активное участие принимали и действующие космонавты Роскосмоса. По прошествии периода послеполетной адаптации к продолжению создания картины присоединились Олег Новицкий, Петр Дубров и Антон Шкаплеров.

«Вызов» – совместный проект Первого канала, Госкорпорации Роскосмос, студии Yellow, Black and White и онлайн-кинотеатра Start.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама