Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 июля 2022 12:01

Раскрыт сюжет нового фильма Уэса Андерсона «Город астероидов»

Раскрыт сюжет нового фильма Уэса Андерсона «Город астероидов»

20 июля стали известны детали о новом фильме Уэса Андерсона «Город астероидов» компании Focus Features. Сценарий написан Андерсоном совместно с его постоянным коллегой Романом Копполой. Создатели говорят, что лента – «поэтическая медитация о смысле жизни», действие разворачивается в вымышленном городке в 1955 году, на съезде наблюдателей за звездами, пишет Variety.

Режиссер спустя почти 10 лет воссоединяется со студией, которая выпустила его фильм «Королевство полной луны» в 2012 году, номинированный на премию Оскар за оригинальный сценарий. Компания Searchlight отвечала за производство трех последних картин Андерсона: «Отель Гранд Будапешт» 2014 года, «Собачий остров» 2018 года и «Французский вестник» 2021 года.

«Мы очень рады снова работать с Уэсом Андерсоном над его новым проектом «Город астероидов». Уэс - талант поколения, чьи фильмы восхищают зрителей по всему миру; и мы уверены: сочетание его невероятно эмоциональной истории и видения с безумно талантливой группой актеров, которых он собрал, гарантирует, что новый фильм не станет исключением», – сказал представитель Focus Features Питер Куджавски.

Актерский состав фильма, как и всегда, впечатляет: Том Хэнкс и Марго Робби (их дебюты в фильмах Андерсона), Джейсон Шварцман, Скарлетт Йоханссон, Джеффри Райт, Тильда Суинтон, Брайан Крэнстон, Эдриен Броуди, Лив Шрайбер, Хоуп Дэвис, Стивен Парк, Руперт Френд, Стив Карелл, Мэтт Диллон, Уиллем Дефо, Джефф Голдблюм, Рита Уилсон и многие другие звезды.

«Город астероидов» спродюсирован Андерсоном и его давними коллегами Стивеном Рейлсом, основателем компании Indian Paintbrush, и Джереми Доусоном.

Universal займется дистрибьюцией нового фильма.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама