Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 июля 2022 12:06

Питчинги Минкульта 2022: возвращение к «пионерии» на очной защите проектов

Питчинги Минкульта 2022: возвращение к «пионерии» на очной защите проектов

В конце прошлой недели в Министерстве культуры состоялась очная защита игровых дебютных фильмов, постановщиками которых являются выпускники государственных вузов. В числе восьми проектов была представлена приключенческая картина режиссера-дебютанта Анны Потаповой «ПИОНЕРиЯ» компании Инфинити Клаб Продакшн.

Анна Потапова окончила Челябинский государственный институт культуры по специальности Режиссура кино и телевидения. Ее дебютная картина «ПИОНЕРиЯ» расскажет про детей, отправленных в секретный лагерь, который невозможно найти на карте. За три недели в месте с весьма оригинальными методами воспитания ребята должны кардинально измениться.

«История сразу запала мне в душу, едва я дочитала сценарий, – рассказывает режиссер. – По сюжету дети попадают в непростой лагерь, им предстоит за 21 день пройти своеобразный квест, в конце которого они поймут, что главное в жизни – не личные амбиции и потребительское отношение к окружающим, а дружба и взаимовыручка. Наша аудитория –не только подростки, но и их родители».

Художественным руководителем выступает Александр Якимчук. Продюсеры фильма – Иван Архипов, Ксения Архипова, Михаил Погосов. Сценарий написан Геннадием Казачковым.

Среди референсов создатели называют «Артек. Большое путешествие», «Каникулы строгого режима» и «Холоп».

В картине снимутся Максим Лагашкин, Роман Курцын, Олег Тактаров, Константин Соловьев, Фархад Махмудов, Екатерина Ковальчук и Маргарита Аброськина. Роли детей-пионеров исполнят восходящие звезды отечественного кино Даяна Гудз, Влад Калистратов, Петр Натаров и Демьян Дороженко.

Другие новости по сюжету Питчинги Минкульта и Фонда кино в 2022 году

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама