Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 июня 2022 09:51

Ума Турман станет президентом США в фильме для Amazon

Ума Турман станет президентом США в фильме для Amazon

В конце мая стало известно, что оскароносная актриса Ума Турман сыграет президента США Эллен Клермонт в романтической комедии для видеосервиса Amazon Prime «Красный, белый и королевский синий», основанной на одноименном бестселлере Кейси МакКуистона. Премьера фильма состоится на более чем 240 территориях по всему миру, сообщает Deadline.

«Красный, белый и королевский синий» расскажет о молодом американце мексиканского происхождения Алексе, мать которого избрали президентом, и с тех пор парень становится настоящей звездой, практически лицом Белого дома. Привлекательный, умный, харизматичный – находка для PR-службы резиденции президента США. Есть только одна проблема: отношения Алекса с британским принцем Генри не задались. И когда в СМИ появляется фото ссоры между Алексом и Генри, у Белого дома начинаются проблемы, которые требуют скорейшего решения. Появляется план: распространить информацию, будто молодые люди – давние приятели. Это дает старт фальшивой дружбе, которая в определенный момент становится опасной как для Алекса, так и для Генри.

Обладатель премии Тони драматург Мэттью Лопес (пьеса «Наследие») ставит свой дебютный полнометражный фильм по собственному сценарию (Тед Малавер принимал участие в его написании). Продюсерами выступают Грег Берланти и Сара Шехтер (Berlanti/Schechter Films), а исполнительными продюсерами – Мэттью Лопес, Кейси МакКуистон и Майкл МакГрат. Съемки начнутся в Великобритании уже в этом месяце.

«Я очень рад, что Ума присоединится к нашему проекту, чтобы сыграть президента Клермонт, – сказал Лопес. – Ее интеллект, душевная теплота и юмор вдохнут жизнь в культового персонажа Кейси МакКуистон. Я не могу дождаться, когда окажусь с ней на съемочной площадке».

Актерский состав также включает Тейлора Захара Переса, Николаса Голицына, Клифтона Коллинза младшего, Стивена Фрая, Сару Шахи, Рэйчел Хилсон, Элли Бамбер и других.

Турман недавно сыграла Арианну Хаффингтон в сериале Showtime «На взводе: Битва за Uber». В настоящее время она снимается в триллере «The Kill Room» (Yale Entertainment), который также продюсирует.

Реклама