Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 февраля 2022 14:32

Наталия Мещанинова приступила к съемкам фильма «Один маленький ночной секрет»

Наталия Мещанинова приступила к съемкам фильма «Один маленький ночной секрет»

21 февраля создатели фильма «Один маленький ночной секрет» объявили о старте съемок. Производством проекта занимается кинокомпания СТВ, автором сценария и режиссером выступает Наталия Мещанинова. Съемки проходят в Москве и продлятся до середины марта.
В центре сюжета — четырнадцатилетняя Мира. И всё у нее в порядке: есть мама, есть папа, есть маленькая сестра, есть подарки на новый год, елка, и кот. Есть подруга. И родители даже отпустили Миру к ней на вечеринку... Но есть кое-что, что вам нельзя знать о Мире. Один маленький ночной секрет.
Авторы ленты на прошлогоднем питчинге в Минкульте отмечали, что собираются рассмотреть в своей работе тему насилия внутри семьи. Главные роли исполняют Тася Калинина, Степан Девонин и Елена Плаксина.

Картина была поддержана Министерством культуры, Фондом развития современного кинематографа Кинопрайм, а также Фондом Хуберта Балса, осуществляющим свою деятельность при Международном кинофестивале в Роттердаме.

Наталия Мещанинова на съемках фильма Один маленький ночной секрет

«Это наша третья работа с Наташей Мещаниновой, первой была  —  фильм «Аритмия», сценарий к которому она писала вместе с Борисом Хлебниковым, второй — фильм «Сердце мира», где Наташа была и режиссером и сценаристом, и вот теперь — «Один маленький ночной секрет», - рассказывает продюсер фильма Сергей Сельянов. - У Мещаниновой есть редкое качество: авторская смелость и радикализм не мешают ей говорить на языке понятном зрителю. Об этом свидетельствуют ее успехи в сериальном формате. Она снимает о том, что болит у нее, но попадает в каждого. А это свойство  хорошего кино».

«Один маленький ночной секрет» – концентрация авторской боли,  опыта, смелости. Это – по-настоящему важное высказывание, не только в кинематографическом, но и в социальном, гуманитарном смысле. Ни в коем случае этот фильм не будет «социалкой» - Наташа очень тонкий автор, работающий с нюансами и избегающий черно-белой палитры. Это будет очень деликатное, прозрачное, даже нежное кино.  И тем сильнее сработает его финал – когда зритель поймет, в чем же именно заключается «один маленький ночной секрет» главной героини», - комментирует продюсер Наталья Дрозд.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама