Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 февраля 2022 10:45

Питчинг Время кино для региональных проектов принимает заявки

Питчинг Время кино для региональных проектов принимает заявки

До 10 марта идет прием заявок на питчинг Время кино для региональных проектов в стадии реализации — work-in-progress. Мероприятие пройдет в Казани в конце марта при Межрегиональной кинопремии Алтын тәлинкә (Золотая тарелка), призовой фонд составляет 700 тыс рублей. Заявителем может выступать сценарист, режиссер или продюсер из региона РФ в возрасте до 35 лет на момент подачи заявки.

«Питчинг как часть кинопремии нацелен, прежде всего, на поддержку региональных кинематографистов. Что мы подразумеваем под понятием «региональный проект»? Автор или большая часть съемочной группы из региона и/или фильм снят на региональной локации. Возможно межрегиональное взаимодействие и вариант, когда кинематографисты снимают в разных городах, в том числе - в столице, но в фильме ярко виден региональный контекст: проблематика, образы, ресурсы, быт, тема и т.д. У нас были такие примеры. Мы знаем природу тех проектов, которые потенциально ожидаем получить и хотим поддержать. Формат work-in-progress позволит помочь фильмы на стадии выхода к зрителю», — рассказывает Альбина Нафигова, руководитель Дирекции Время кино.

К участию принимаются работы в следующих категориях:

  1. Игровое полнометражное кино – заявки полнометражных игровых фильмов продолжительностью свыше 60 минут. 
  2. Игровое короткометражное кино – заявки короткометражных игровых фильмов продолжительностью до 45 минут. 
  3. Документальное кино. 
Положение о питчинге и форма подачи заявок опубликованы онлайн.  

По результатам работы экспертного совета, состоящего из продюсеров, режиссеров, редакторов и сценаристов, рейтинговым голосованием будет сформирован шорт-лист. 
Лауреаты питчинга в каждой номинации получат денежный приз от Время кино в рамках проекта Межрегиональной кинопремии Алтын тэлинке (Золотая тарелка) при поддержке Президентского фонда культурных инициатив РФ. 

  1. Игровое полнометражное кино – 350 000 рублей;
  2. Игровое короткометражное кино – 150 000 рублей;
  3. Документальное кино – 200 000 рублей.

Средства могут быть потрачены на завершение съемочного процесса, финальную сборку (звук, монтаж), любой вид работ на этапе postproduction, продвижение кинопроекта.

В качестве дополнительных призов могут быть: продюсирование проектов, поддержка в реализации кинопроектов, прохождение практики на студиях, сертификаты от образовательных партнеров, бесплатное предоставление или скидки на различного вида услуги в области кинематографа, ценные призы и другое.

Автором и инициатором Межрегиональной кинопремии Алтын тәлинкә (Золотая тарелка) выступила Дирекция по поддержке кинопроектов и организации фестивалей Время кино. Проект реализуется при финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив РФ. Официальный информационный партнер кинопремии – международный интернет-портал ПрофиСинема. Информационный партнер кинопремии – онлайн-издание для профессионалов кинобизнеса CINEMAPLEX.  

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Премия Золотая тарелка / Алтын тәлинкә

Другие статьи по теме Фонд культурных инициатив

Фоторепортажи по теме Премия Золотая тарелка / Алтын тәлинкә

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама