Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 ноября 2021 10:42

Александр Миндадзе выпускает сборник киноповестей

Александр Миндадзе выпускает сборник киноповестей

4 декабря на Международной книжной ярмарке интеллектуальной литературы Non/Fiction (Лекторий) состоится презентация книги киноповестей Александра Миндадзе «Милый Ханс, дорогой Петр». В нее вошли избранные работы автора, часть которых ранее не публиковалась.

«Он один из тех, чьими усилиями кинодраматургия стала признаваться частью “большой” литературы, выйдя из гетто “служебного”, функционального письма. Миндадзе можно поставить в одну линейку с классиками, чьи сценарии издавались книгами по всему миру, от Ингмара Бергмана до Жана-Клода Каррьера, или — это будет логичнее — выдающимися современниками, которых читать ничуть не менее интересно, чем смотреть, Квентином Тарантино или Ларсом фон Триером», — пишет кинокритик Антон Долин в предисловии к изданию.

Сборник вышел в издательстве АСТ: «Редакция Елены Шубиной».Специальным гостем презентации книги станет Антон Долин, а по окончании мероприятия состоится автограф-сессия с Александром Миндадзе. 
Также 18 декабря на новой площадке ГЭС-2\Кино будет показан фильм «В субботу». Он откроет программу «Машина времени 1986 – 2000.Транскультурное кинопутешествие в недавнее прошлое».

Все новости о фильмах

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама