Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 сентября 2021 12:05

Детективная драма «Подражатель» выходит на телеканале Россия

Детективная драма «Подражатель» выходит на телеканале Россия

20 сентября в 21:20 на телеканале Россия состоится премьера многосерийной детективной драмы «Подражатель» режиссера Сергея Комарова. В главных ролях — Евгения Крюкова, Полина Филоненко, Евгений Дятлов, Любовь Константинова, Никита Волков и Татьяна Колганова. Производством проекта занималась кинокомпания Star Media.

По сюжету в Санкт-Петербурге происходит серия убийств, которые детально воспроизводят преступления двадцатилетней давности, совершенные Анастасией Перевезенцевой (Евгения Крюкова). Загадочный преступник вскоре и сам объявляет себя ее Подражателем. Руководитель следствия, полковник Иван Орехов (Евгений Дятлов), в этом деле возлагает большие надежды на свою талантливую ученицу Дарью Бравадину (Полина Филоненко), известную нестандартным подходом к расследованию преступлений. Она предлагает привлечь к поискам убийцы саму Анастасию, отбывающую срок в заключении, рассчитывая на то, что Перевезенцева сможет помочь выйти на след Подражателя.

кадр из сериала Подражатель

«"Подражатель" – не черно-белая история, в ней много разных оттенков, — отмечает режиссер Сергей Комаров. — К тому же в ней очень органично сочетаются остросюжетная составляющая и драматическая. Все сюжетные линии героев яркие, они плотно переплетаются друг с другом. Поскольку в жизни не бывает людей исключительно хороших или плохих, так и в нашем фильме в жизни главной героини Анастасии все сложно и запутанно».

«Я играю очень сложного и неоднозначного персонажа. Моя героиня Анастасия Перевезенцева попала в тяжелую жизненную ситуацию и совершила ряд непоправимых поступков, за которые она и расплачивается, — рассказывает актриса Евгения Крюкова. — Ничего подобного раньше мне играть не приходилось. Я с большой ответственностью подошла к работе над этой ролью. Готовясь к съемкам, чтобы лучше понять чувства и мотивацию действий Анастасии, я встречалась с несколькими женщинами, которые провели длительное время за решеткой. Это помогло мне эмоционально приблизиться к переживаниям моего персонажа».

кадр из сериала Подражатель

«Во время съемок мы творчески подходили к процессу: все вместе разбирали сцены, порой даже корректировали сценарий, исходя из нашего общего видения конечного результата. Мне понравился «внутренний строй» каждого из моих партнеров – он виден в глазах, жестах, в отношении, внимании, сосредоточенности друг на друге. Уверен, что получился очень яркий проект и зрителю будет интересно разгадывать загадки, которые оставит Подражатель главным героям!», — говорит актер Евгений Дятлов.

кадр из сериала Подражатель

«Моя героиня Даша, безусловно, не такая как все. У нее своя логика и приемы, которые идут вразрез с общепринятыми нормами. Она быстро соображает и придумывает нестандартные схемы в расследовании преступлений, чем очень раздражает своих сослуживцев. Но для того, чтобы поймать Подражателя, Орехову нужна именно она, та, которая смогла вычислить и поймать маньяка в Петрозаводске… Я сама люблю детективы, и когда читала сценарий, очень старалась догадаться, кто убийца, но не смогла. В этой истории очень крутой и неожиданный финал!», — делится актриса Полина Филоненко.  

кадр из сериала Подражатель

Съемки проекта проходили во многих знаковых, исторических местах Санкт-Петербурга: в легендарной тюрьме Кресты, построенной в конце XIX века, в судостроительных доках «Кладбища кораблей» в Угольной гавани, в часовой башне Петропавловского собора и доходном доме К.И. Розенштейна.

Режиссер Сергей Комаров комментирует: «Санкт-Петербург может быть эмоциональным, графичным и цветным одновременно. Важная черта города – уникальное сочетание исторической и современной фактуры. Питер сохраняет свое неповторимое лицо и в общеизвестных «открыточных» локациях, и на окраинах. Все это дало нам возможность создать очень точную визуальную среду, «выкроенную» специально для нашей истории».

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Кинокомпания Star Media

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама