Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 июля 2021 10:56

АПКиТ исполняется 12 лет

АПКиТ исполняется 12 лет

30 июля исполняется 12 лет Ассоциации продюсеров кино и телевидения. Сегодня она объединяет крупнейших российских кинопроизводителей, которые в совокупности создают более 60% всего отечественного аудиовизуального контента: сериалы, полнометражные и документальные фильмы, анимационные проекты, телешоу. Созданная в 2009 году, тогда еще под названием Ассоциация теле и кинопродюсеров, она включала в себя 17 компаний. На сегодняшний день в ней состоит уже 36 организаций.

Более десяти лет Ассоциация обеспечивает диалог внутри отрасли, а также коммуникацию между киноиндустрией и органами власти, участвует в развитии законодательства и становлении профессиональных стандартов, борется с пиратством.
Премия АПКиТ является одним из наиболее актуальных и зрелищных профессиональных киномероприятий России.

Нельзя не вспомнить и проект Кино России, соорганизатором которого является Ассоциация. В рамках этой инициативы в регионах создаются кинокомиссии, вводятся рибейты, за счет чего в стране появляются новые центры кинопроизводства.

Портал ПрофиСинема искренне поздравляет Ассоциацию продюсеров кино и телевидения, желает ей встречать взаимопонимание у всех без исключения партнеров, успешно развивать внутрироссийское и международное сотрудничество, а ее участникам – интересных проектов и заинтересованных зрителей.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Юбилеи, дни рождения

Другие статьи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения/АПКиТ

Фоторепортажи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения/АПКиТ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама