Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 июля 2021 13:07

Создатели «Вратаря галактики» и Фонд кино заключили мировое соглашение

Создатели «Вратаря галактики» и Фонд кино заключили мировое соглашение

30 июня стало известно, что Арбитражный суд Москвы прекратил производство по делу о взыскании задолженности с создателей блокбастера «Вратарь галактики». Об этом сообщает РБК. Стороны заключили мировое соглашение.

Ответчики — студия Бонанза, а также режиссер и продюсер ленты Джаник Файзиев — признали долг в размере порядка 191 млн рублей перед истцом — Фондом кино. Суд рассрочил уплату на два года. Каждые три месяца киностудия и Файзиев должны перечислять по 21 млн рублей. Первый платеж должен быть произведен не позднее 30 сентября 2021 года, последний — не позднее 29 сентября 2023 года.

Напомним, в 2018 году Фонд кино оказал поддержку фантастическому экшену «Вратарь галактики», в создателях которого числилась студия Бонанза. Согласно ЕАИС, всего на реализацию картины было выделено 600 млн рублей, из которых 200 млн — на возвратной основе. Общий бюджет фильма составил 960 млн, а сборы от проката в России и СНГ — 108,8 млн. В апреле Фонд кино подал иск к студии и Джаник Файзиеву с требованием вернуть средства, выданные на возвратной основе. 

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Фонд кино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама
Музыкальный клип по мотивам анимационного фильма «Кощей. Тайна живой воды»
Мы собираем статистику о посещениях сайта, cookie, данные об IP-адресе и местоположении и действуем в рамках Политики в отношении персональных данных
Понятно