Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 апреля 2021 10:19

Николай Лебедев и Евгений Миронов работают над лентой о Нюрнбергском процессе

Николай Лебедев и Евгений Миронов работают над лентой о Нюрнбергском процессе

На прошлой неделе стало известно, что съемочная группа во главе с режиссером Николаем Лебедевым приступила к съемкам ленты «Нюрнберг». Сюжет картины разворачивается в 1945–46 годах и рассказывает о подготовке и проведении Нюрнбергского процесса спустя полгода после капитуляции фашистской Германии.  

Немецкий город Нюрнберг стал местом проведения уникального международного военного трибунала, за ходом которого следил весь мир — страны-победители (СССР, США, Великобритания и Франция) решали, как поступить с нацистскими военными преступниками.

Съемки фильма будут проходить в России, Германии, Чехии и Бельгии. Главные роли в фильме исполнят ведущие российские и зарубежные актеры. Один из них, Евгений Миронов, – уже работает в Праге. По словам артиста, съемки проходят в фактически изолированном городе. «Закрыты магазины и рестораны. После девяти часов вечера нельзя выходить на улицу. Сидел пять дней на карантине, а теперь, честно говоря, испытываю удовольствие, что могу гулять по пустому городу и любоваться», — комментирует исполнитель.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама