Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 марта 2020 13:11

Лариса Садилова приступила к работе над новым фильмом

Лариса Садилова приступила к работе над новым фильмом

23 марта режиссер Лариса Садилова сообщила о начале работы над новым полнометражным игровым фильмом с рабочим названием «Огород» по собственному сценарию, написанному в соавторстве с Рустамом Ахадовым. В картине будут рассказаны истории непростой жизни трех женщин, чьи дети уехали, а сами они каждый день борются за достойную жизнь. Только одной из них удалось встретить мужчину и полюбить его.

Главные роли исполнят Валентина Теличкина и Юрий Кутафин. Сестру главной героини сыграет Елена Санаева. На одну из ролей приглашена актриса Мария Семенова, сыгравшая в картине Садиловой «Однажды в Трубчевске» жену дальнобойщика. Также в работе над фильмом будут задействованы актеры брянских театров. Съемки пройдут преимущественно в Брянской и Курской областях, во второй половине лета 2020 и зимой 2020–2021 годов.

Экиз Владимира Ярина к фильму Огород

Сейчас в Жуковском районе Брянской области ведутся работы по обустройству основного съемочного объекта – огорода. 

Продюсерами проекта выступили Лариса Садилова и Рустам Ахадов (кинокомпания Прометей), Андрей Епифанов и Татьяна Петрик (кинокомпания Cinetrain), Лоран Данелю (кинокомпания Loco Films). Оператор-постановщик – Анатолий Петрига. Художник-постановщик – Владимир Ярин. Звукорежиссер – Рустам Ахадов.

Фильм Огород. Подготовка к съемкам

Проект уже поддержан российскими и зарубежными партнерами, а также будет представлен к участию в конкурсе Минкульта на получение государственной субсидии.


Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса


Все новости о фильме

Другие статьи по теме Киноконцерн Мосфильм

Другие статьи по теме Фонд развития современного кинематографа Кинопрайм

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама